Рынок в один миллиард евро - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Рынок в один миллиард евро - «Новости - Энергетики»
Рынок в один миллиард евро - «Новости - Энергетики»
В Париже во время Франко-Российского Межправительственного семинара российский холдинг «Теплоком» (Санкт-Петербург) и французская корпорация Itron заявили о создании стратегического альянса и подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Документ был подписан

Рынок в один миллиард евро - «Новости - Энергетики»
В Париже во время Франко-Российского Межправительственного семинара российский холдинг «Теплоком» (Санкт-Петербург) и французская корпорация Itron заявили о создании стратегического альянса и подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Документ был подписан в присутствии премьер-министров России и Франции. Это первое в России соглашение такого уровня, которое подразумевает не просто партнерство в сфере торговли энергосберегающими продуктами и технологиями, но и организацию совместного производства.

 


Принимая во внимание развитие рынка измерений в России в сторону высокотехнологичных продуктов, обе компании решили объединить свои силы для того, чтобы предложить самые передовые комплексные решения в управлении и водными и энергетическими ресурсами. Itron и Теплоком будут совместно разрабатывать и продвигать на рынке узел учета тепловой энергии, состоящий из вычислителя производства Теплоком и ультразвукового расходомера производства Itron.


 


– С принятием федерального закона, направленного на повышение энергоэффективности, российский рынок претерпевает значительные технологические изменения, которые требуют высококлассных мультиэнергетических решений, – считает Андрей Липатов, генеральный директор Холдинга «Теплоком». – Сочетание лидирующих позиций Теплокома на рынке с мировым опытом Itron в измерительных решениях сделало это соглашение естественным шагом для принятия современных вызовов.


 


Компании настроят решения Itron в области управления данными в соответствии с российскими требованиями и адаптируют продукты Теплокома к системе сбора данных Itron, управления данными и системам использования данных. Кроме того, все продукты и решения Itron будут распространяться в России.




По условиям соглашения, первоначально – при организации сборочного производства – 60% комплектации поступает от Itron, 40 – от Теплокома. В дальнейшем соотношение изменится — 20 на 80. Базовое соглашение было подписано быстро, но потом более двух лет стороны утрясали детали – соотношение, сфера ответственности отдельных департаментов и производств. За эти годы в Itron убедились, что самостоятельное продвижение своей продукции на российском рынке им обойдется гораздо дороже, чем партнерство.


 


Itron является глобальной технологической компанией, которая контролирует порядка 17% рынка cleantech в мире. Специалисты компании создают решения, программное обеспечение и сервис, который помогает сфере коммунальных услуг измерять, управлять и анализировать использование энергии электричества, газа, воды, тепловой энергии и систем связи. Itron – это тысячи сотрудников, поддерживающие почти 8000 коммунальных предприятий в более чем ста странах.


 


– Мы очень рады представить в России наши производственные знания и достижения в энергосберегающих программах, – сказал Матиас Мартин, вице-президент по развитию, генеральный директор Water International компании Itron. – Itron и Теплоком будут совместно использовать сильные стороны для предоставления лучших в своем классе продуктов, решений и услуг для водного и энергетического рынка в России.


 


По мнению Андрея Липатова, генерального директора Холдинга «Теплоком» партнерству с Itron успех гарантирован: аналогов совместной продукции Itron и Теплокома в России — во всяком случае, на достойном уровне — пока нет и не предвидится.


 


– Мы рады, что для партнерства был выбран именно Теплоком. – сказал Андрей Липатов – Для нас это тоже важный признак международного признания. В том числе для последующего прохождения IPO, на которое мы планируем выйти в следующем году.


 


Андрей Агафонов


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика