Эксперты США: "Нефтяной финт" Путина обеспечил России громадный задел на будущее - «Нефть и газ» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » Эксперты США: "Нефтяной финт" Путина обеспечил России громадный задел на будущее - «Нефть и газ»
Эксперты США: "Нефтяной финт" Путина обеспечил России громадный задел на будущее - «Нефть и газ»
В американском Хьюстоне во время Offshore Technology Conference участники данного мероприятия затронули проблемы нефтяной отрасли. По их мнению, сейчас наблюдается дефицит инвестиций в разведку и разработку новых месторождений. В своей речи глава нефтяной компании Kuwait Petroleum Corporation Низар

Эксперты США: "Нефтяной финт" Путина обеспечил России громадный задел на будущее - «Нефть и газ»


В американском Хьюстоне во время Offshore Technology Conference участники данного мероприятия затронули проблемы нефтяной отрасли. По их мнению, сейчас наблюдается дефицит инвестиций в разведку и разработку новых месторождений.



В своей речи глава нефтяной компании Kuwait Petroleum Corporation Низар аль-Адсани заявил о том, что после 2020 года цены на нефть могут превысить 80 долларов за баррель. Такое положение объясняется тем, то в период «дешевой нефти» многие сланцевые разработки были свернуты. Также и ряд мелких нефтяных компаний «заморозили» свою деятельность, а крупный бизнес в целях экономии отказался от работы на будущее.



Стоит отметить, что в данном контексте Россия стоит особняком. Когда случился обвал нефтяных цен глава РФ Владимир Путин решил наоборот начать поддерживать нефтеразведку и разработку перспективных месторождений нефти. Благодаря его политике и усилиям на международной арене даже в условиях антироссийских санкций удавалось привлекать иностранных инвесторов для реализации совместных нефтяных проектов.



В то время многие критики власти с непониманием относились к подобным тратам денег, однако уже сейчас становится понятно, что именно в то время был дан задел победоносному захвату российскими компаниями новых рынков нефти, на которых после затяжного кризиса будет наблюдаться определенная просадка в возможностях других компаний удовлетворить выросший спрос.



Таким образом, ранее не понятый «нефтяной финт» Путина, оказался хорошо продуманной финансовой операцией по обеспечению российским нефтяным компаниям серьезного конкурентного преимущества на мировых рынках. В итоге новые разведанные и разработанные месторождения позволят нефтяникам РФ в кратчайшие сроки компенсировать и нарастить объемы поставок углеводородов как только для этого появятся благоприятные условия, что, по мнению экспертов, должно произойти уже в обозримом будущем, в то время как другие страны будут не готовы к этому.


Источник: newinform.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика