Безработица в еврозоне достигла рекордно высокого уровня . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Безработица в еврозоне достигла рекордно высокого уровня . - «Экономика»
Безработица в еврозоне достигла рекордно высокого уровня . - «Экономика»
Согласно официальным данным на 1 октября, уровень безработицы в зоне евро поднялся этим летом до рекордного уровня, подчеркивая боль, причиненную замедлением мировой экономики и кризисом евро гражданам крупнейшего рынка в мире. . Безработица в 17 странах-членах еврозоны выросла до 11,4% в августе,


Безработица в еврозоне достигла рекордно высокого уровня . - «Экономика»

Согласно официальным данным на 1 октября, уровень безработицы в зоне евро поднялся этим летом до рекордного уровня, подчеркивая боль, причиненную замедлением мировой экономики и кризисом евро гражданам крупнейшего рынка в мире.
.


Безработица в 17 странах-членах еврозоны выросла до 11,4% в августе, согласно данным Евростата, статистического агентства Европейского Союза, расположенного в Люксембурге. Агентство также пересмотрело июньский и июльский показатели до уровня 11,4% (ранее сообщалось число 11,3%, что уже было рекордным). Рейтинг безработицы для 27 членов ЕС в августе остался неизменным с июля и составил 10,5%. Агентство подсчитало, что в Европе остаются без работы более 25 миллионов граждан, включая свыше 18 миллионов безработных в зоне евро. Позже Евростат снизил июльский показатель до 10,4%. Рецессия углубляется «Это совершенно неприемлемо, что 25 миллионов европейцев не имеют работы», - заявил представитель Европейской Комиссии Джонатан Тодд в рамках очередной пресс-конференции в понедельник. Австрия имеет самый низкий уровень безработицы по сравнению с остальными странами зоны евро – 4,5%.



Показатель Испании остается самым высоким - 25,1%, включая 52,9% безработных возрастом до 25 лет. Количество безработных в Европе, сравнительно с официальным уровнем безработицы в августе в США - 8,1%, - показывает, что рецессия в Европе по-прежнему углубляется. Такое впечатление было усилено менеджерами по закупкам компании Markit Economics, которые представили первичный доклад, подтверждающий индекс, указывающий на снижение производства в зоне евро в сентябре седьмой месяц подряд. Безработица – проблема не только «периферии» Дженнифер Мак-Кеоун, экономист Capital Economics из Лондона, отметила в своем отчете, что данные показывают, что в то время как экономические трудности наиболее заметны на «периферии» еврозоны - в таких странах как Испания и Португалия, «ситуация также плоха и в сердцевине». В частности, это видно по уровню безработицы в Франции - 10,6%. На прошлой неделе правительство сообщило, что число безработных превысило 3 миллиона, впервые с 1999 года. Данные понедельника «показывают, что индустриальный сектор переживает резкий спад», пишет госпожа Мак-Кеоун, «и с безработицей на рекордной высоте перспективы потребительского сектора выглядят мрачно, даже слишком».



Специалист предполагает, что в следующем году ВВП зоны евро может сократиться на 2,5%. Между тем, европейские фондовые рынки были выше во время торговли в середине дня. Euro Stoxx 50, показатель ценных бумаг зоны евро первого эшелона, вырос на 1,27%, а национальные рынки выросли на 1-2%. Индекс FTSE 100 Британской фондовой биржи поднялся на 1,26%. Курс евро составил $ 1,2929 по сравнению со значением $ 1,2880, установленным в Нью-Йорке в пятницу вечером.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика