Путин считает, что российская экономика растет . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Путин считает, что российская экономика растет . - «Экономика»
Путин считает, что российская экономика растет . - «Экономика»
Как обозначил президент РФ Владимир Путин, вклад по сырьевым доходам - значительный, он все чаще слышит претензии к концерну «Газпром», в бизнесе которого – присутствуют коррупционные составляющие. . По мнению Путина, прогресс экономики России стал после экономического кризиса более


Путин считает, что российская экономика растет . - «Экономика»

Как обозначил президент РФ Владимир Путин, вклад по сырьевым доходам - значительный, он все чаще слышит претензии к концерну «Газпром», в бизнесе которого – присутствуют коррупционные составляющие.
.


По мнению Путина, прогресс экономики России стал после экономического кризиса более «сбалансированным» и более «качественным». Об этом было заявлено на пленарном собрании инвестиционного форума, под громким названием «Россия зовет!», который организовал «ВТБ капитал». Как заявил глава государства: « экономика России медленно, но растет, правда уровень роста намного ниже уровня докризисного периода, но он есть и это уже хорошо! Наблюдаемый рост сбалансирован, и что самое главное – он качественный!» Президент также отметил, что рост экономики России основан не на повышении цен на нефть, и увеличении внешнего долга государства корпорациям и банкам, хотя вклад в рост экономики сырьевых доходов все же значительный. Как отметил Президент: «естественно, сырьевой рынок хорошо держится, положительно влияет на российскую экономику, но все, же не растет, а остается на ровной позиции».



Глава государства в своем выступлении признал: «несмотря на то, что российская экономика имеет позитивную динамику, все же резервов и запаса прочности, накопленных ранее, практически не осталось, как и не осталось легких и простых решений факторов роста у России. « Резервы роста за счет того, что использовались ранее созданные мощности, почти счерпаны... Рост экономики в дальнейшем будет возможен только с помощью инвестиционных вливаний в новые производства, в модернизацию уже существующих, а также инвестиционные вливания «человеческий» капитал». Как отметил президент, глобальная экономическая угроза не сможет быстро развязаться, а потому сегодня правительством подготавливаются меры, по подстраховке экономики. Эти меры помогут в дальнейшем при любых развитиях ситуации. Как заявил глава государства, если понадобиться, для поддержки экономики, власти России, задействуют все механизмы по перераспределению бюджетных ассигнований, в том числе будет использована докапитализацация банковской системы до 150 миллиардов рублей.



Планируется также обмен государственных облигаций на ценные бумаги кредитных организаций, а также планируется выдача государственных гарантий компаниям, отдельно значимых и стратегических областей». Что касается «Газпрома»! Как сказал президент: «инфраструктурные компании не без недостатков, которые в принципе, присущи всех российской экономике. Все чаще можно услышать разговоры о ведении бизнеса «Газпромом», о его коррупционности. Но коррупцией должна заниматься полиция, ловить коррупционеров и сажать их, и это было бы правильным. Что-то найдут – хорошо, значит, кто-то будет посажен!» В частности на конференции шла речь о том, что «Газпромом» закупаются через посредников трубы, при этих сделках маржа составляет – 30%. Владимир Путин выразил полное согласие с тем, что экономику «Газпрома» нужно менять. Но он категорически против того, чтобы из компании был выделен газотранспортный бизнес.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика