Португалии поставили кредитный рейтинг «ВВВ-» . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Португалии поставили кредитный рейтинг «ВВВ-» . - «Экономика»
Португалии поставили кредитный рейтинг «ВВВ-» . - «Экономика»
Суверенный кредитный рейтинг Португалии остается на уровне «ВВВ-», краткосрочный - «А-3», причем прогноз по рейтингам - «негативный». Такие данные подтвердило Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в своем докладе. В документе отмечается, что Португалия на фоне других стран


Суверенный кредитный рейтинг Португалии остается на уровне «ВВВ-», краткосрочный - «А-3», причем прогноз по рейтингам - «негативный». Такие данные подтвердило Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в своем докладе.



В документе отмечается, что Португалия на фоне других стран Еврозоны имеет самые лучшие показатели благодаря финансовой помощи от кредиторов.



Не последнюю роль в прогнозах агентства сыграло желание правительства страны проводить финансовые реформы, чтобы получить помощь в размере семидесяти восьми миллиардов евро от МВФ и ЕС.



Более того, в S&P считают, что вопреки некоторой неопределенности, в Португалии идет рост торговли, который во второй половине 2011 года сможет оказать положительное влияние на рост экономики. На фоне положительной динамики в экономическом секторе страны наблюдается снижение темпов ВВП, на что повлияли  жесткие условия кредитования и снижение экспорта.



Таким образом, в обозримом будущем страну ожидает снижение ВВП на 0,5 процентов, несмотря  на предварительные прогнозы в 0,2 процента.



По прогнозам агентства, вопреки ухудшению экономической ситуации, бюджетный дефицит останется в рамках ранее достигнутых договоренностей с ЕС, но к 2013 году государственный долг увеличится до ста шести процента ВВП.



Для улучшения конкурентоспособности страны на мировом рынке необходимо строго придерживаться структурных реформ, оговоренных ранее с ЕС и МВФ. Финансовая поддержка Португалии рассчитана на срок до 2013 года. Поэтому руководству необходимо вовремя реагировать на различные негативные  изменения в мировой экономике.



Отметим, что в прогнозах формулировка «негативный» свидетельствует о всевозможных рисках в договоренностях со внешними кредиторами такими как ЕС и МВФ. Увеличение рисков возможно  в случае изменения государственной политики и ослабления финансового сектора экономики.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика