Министерство экономического развития предложило благотворительность относить на расходы . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Министерство экономического развития предложило благотворительность относить на расходы . - «Экономика»
Министерство экономического развития предложило благотворительность относить на расходы . - «Экономика»
Наиболее значительные благотворители любой страны – это сырьевые компании. Законопроект предусматривает списание до 10% от доналоговой прибыли. Министерство экономического развития публикует проект поправок для налогового кодекса, которые направлены на предоставление бизнесу возможности отнести


Министерство экономического развития предложило благотворительность относить на расходы . - «Экономика»

Наиболее значительные благотворители любой страны – это сырьевые компании. Законопроект предусматривает списание до 10% от доналоговой прибыли.


Министерство экономического развития публикует проект поправок для налогового кодекса, которые направлены на предоставление бизнесу возможности отнести пожертвования на расходы. Это относится к добровольным отчислениям в фонд благотворительных, некоммерческих и религиозных организаций. По существующему законодательству, благотворительные пожертвования проводятся из чистой прибыли. Для развития меценатства это означает, что пожертвованиями сейчас управляют акционеры, которые распоряжаются чистой прибылью, менеджеры же компаний остаются не у дел. Минэкономразвития поощрит благотворительную активность бизнеса России. При этом ограничит величину пожертвований 10% от прибыли до её налогообложения.



В законопроекте говорится о том, что, налогоплательщик включает указанные отчисления во внереализационные расходы того отчётного периода, когда они проводились в сумме не превышающей 10% налогооблагаемой прибыли этого периода, которая исчисляется без учёта обозначенных сумм благотворительности. Крупнейшими меценатами России всегда считались энергетические и сырьевые компании. В 2011 году перед выборами «Русгидро» увеличил расходы на благотворительность в 2.5 раза. Это составляет 1.1 миллиарда рублей. А ФСК увеличил их на 57 процентов. После увеличения сумма составила 147.5 миллиона рублей. Так обозначено в отчетах предприятий. Получатели «энергетических» денег не раскрывались, но журналисты узнали, что некоторая часть расходов успешно пошла на погашений счетов Ставропольского края. Расходы «Росснефти» в 2011 году насчитывают 422 миллиона долларов. Это вчетверо больше, чем в 2010 году. Эта сумма рекордна не только для компании, но и для Росси в целом. Отчеты предприятия о получателях благотворительной помощи информацию не содержат.



Ранее лидером благотворительных трат была «Транснефть»: исторический максимум, которой составил 7,2 миллиарда рублей за 2007 год. После этого первое место стало принадлежать «Газпрому». Рекордная сумма, которой 12,327 миллиарда рублей. Проект поправок, которые подготовило Министерство экономики, отправлено на суд экспертов и с другими ведомствами не согласован. Предложения и замечания можно отправить в Департамент инновационного развития этого министерства. «Комерсантъ» считает, что Министерство финансов против инновации, потому что это приведёт к значительному, на 30 млрд. руб., снижению поступлений по налогу на прибыль в бюджет.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика