Какие расходы с стран ЕС и на какие направления? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Какие расходы с стран ЕС и на какие направления? . - «Экономика»
Какие расходы с стран ЕС и на какие направления? . - «Экономика»
22 ноября открылся саммит Евросоюза. Он посвящён бюджету до 2020 года. Обычно, страны-участницы планируют бюджет на год. А сам ЕС создаёт программу расходования бюджета на целых семь лет. Чтобы улучшить показатели программ, рассчитанные на длительные сроки, данное правило ввёл бывший председатель


Какие расходы с стран ЕС и на какие направления? . - «Экономика»

22 ноября открылся саммит Евросоюза. Он посвящён бюджету до 2020 года. Обычно, страны-участницы планируют бюджет на год. А сам ЕС создаёт программу расходования бюджета на целых семь лет.


Чтобы улучшить показатели программ, рассчитанные на длительные сроки, данное правило ввёл бывший председатель Еврокомиссии Жак Делор. Бюджетный спор: Большая часть бюджета Евросоюза состоит из стран-участниц. Те, кто меньше вносят в общий бюджет и больше получают на экономическое развитие, выступают за увеличение расходов. Те же, кто больше вкладывает, считают наоборот. Бюджетный проект создаёт Парламент вместе с Еврокомиссией. Дальше представители стран, входящих в Союз вносят коррективы, учитывая свои интересы. Саммит направлен на решение данного вопроса. За 7 лет, при ежегодном пополнении бюджета с 2014 по 2020 года на сумму до 151 миллиарда евро, должна накопиться громадная сумма. Но всё зависит от того, сколько планируют потратить из общего бюджета страны-участницы.



Социальные проекты: Председатель Еврокомиссии сказал, что в период большой задолженности, расходы необходимо немного увеличить. Но Евросоюзу следует делать больше, чтобы повысить доверие европейцев как к социальному проекту. Все страны пытались вынести уроки из кризиса. Необходимо прибегать к бюджетному порядку и регулировать экономическую политику. Но на практике это приводит к дефициту понимания и поддержки целого ЕС. 80% из бюджета уходит обратно странам как программы развития экономики и субсидии. Остальные 20% идут на содержание европейских учреждений, аппарату управления, Европарламента, на решение внешнеполитических задач. Самые большие расходы: на строительные проекты, на развитие инфраструктуры, на аграрные субсидии. В планах, больше бюджетных средств выделять для повышения занятости населения, инновации, исследования. Но этого невозможно сделать путём сокращения других расходов, например субсидий. В такой стране, как Испания, уровень безработицы превышает 50%. Для этого необходимы целевые программы и выделение средств. Деньги ЕС выделяет в основном на условиях, что вторая часть выданных средств из бюджета для целевой программы, будет изыскаться в данном государстве. Исключением являются аграрные субсидии.



В настоящий момент они намного меньше, чем получают фермеры США. Доход большинства французских крестьян составляется из бюджета ЕС. Поэтому страна требует оставить прежний объём на эти выплаты. В следствии, необходимо сократить бюджет на программы помощи развивающимся странам и исследования. Скидки для стран и решение проблемы: Великобритания выпросила скидку, чтобы платить меньше взносов, потому что их крестьяне обходятся без аграрных субсидий Евросоюза. Германия получили скидку за возмещение британской недоплаты. При необходимости, проблему бюджета можно будет решить не из взносов государств, входящие в ЕС, а европейского налога или НДС в казну Европейского Союза. Но пока такой вариант решения проблемы, странами отвергается.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика