Sberbank CIB USA: Имидж России в мире отпугивает многих инвесторов . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Sberbank CIB USA: Имидж России в мире отпугивает многих инвесторов . - «Экономика»
Sberbank CIB USA: Имидж России в мире отпугивает многих инвесторов . - «Экономика»
Крис Осборн (глава Sberbank CIB USA) считает, что Россия является очень не привлекательной страной для инвесторов, причина этому образ тоталитарного государства, в котором ущемляются права человека. Ещё одной проблемой является нехватка акций многих перспективных сфер экономики на рынке России. В


Sberbank CIB USA: Имидж России в мире отпугивает многих инвесторов . - «Экономика»

Крис Осборн (глава Sberbank CIB USA) считает, что Россия является очень не привлекательной страной для инвесторов, причина этому образ тоталитарного государства, в котором ущемляются права человека.


Ещё одной проблемой является нехватка акций многих перспективных сфер экономики на рынке России. В интервью журналу Financial Times Крис Осбор являющийся главой Sberbank CIB USA заявил, что для людей, которые никогда не инвестировали в Россию, страна имеет резко негативный образ. По его признанию американские предприниматели отказываются даже обсуждать возможность инвестирования финансов в российскую экономику. По информации предоставленной EPFR в 2012 году Россия получила 8,8 миллиардов инвестиций, что на 2 миллиарда больше чем в 2011 году, несмотря на прогресс РФ отстаёт по этому показателю от государств соседей по БРИК. Например, бразильская экономика получила 12,9 миллиардов долларов в 2012 году, в то время как китайская экономика и вовсе 16,5 миллиардов долларов. Больше всего иностранные инвесторы вкладывали в рынок ОФЗ, в то время как рынок акций за весь год принёс только 470 миллионов долларов.



Грандиозные уровень коррупция и государственные преследования, о которых так часто в последнее время говорят в странах европейского союза и в США, очень негативно сказались на образе России в глазах инвесторов, которые в последнее время очень осторожно относятся к новым рынкам. Кроме негативного имиджа у России есть ещё одна причина малого количества инвестиций. Осборн считает такой причиной сверхзависимость российской экономики от нефтегазового сектора. По мнению экономиста, этот сектор не растёт и не развивается, а растёт лишь внутреннее потребление и производство, инвестировать в них невозможно по той причине, что на рынке отсутствуют акции компаний занимающихся производством нефтепродуктов. «В данный момент мы пытаемся вывести на рынок крупные компании. Только крупные компании, например такие как «Мегафон» чей индекс ММВБ отражает причины роста предприятия, могут заинтересовать американского инвестора» - сказал Крис Осборн.



Правительство России пытается изменить имидж своего государства и привлечь инвесторов в свою экономику, об этом могут свидетельствовать то, что правительство заключило договор с американским банком Goldman Sachs, в задачи которого будут входить консультации, которые должны быть направлены на улучшение инвестиционного климата и финансового имиджа России. За эту работу Goldman Sachs в течении трёх лет 500 миллионов долларов. Также на данный момент существует группа основной целью, которой является улучшения инвестиционного имиджа России, которая состоит из ряда чиновников и представителей крупных банков России. Goldman Sachs признал, что Россия испытывает ряд проблем в инвестиционной сфере и во всей экономической системе. По мнению банка к выходу из сложившейся ситуации могут привести лишь реформы, проведённые на государственном уровне.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика