Китай и Россия делают ставку на наращивание запасов золота в хранилищах . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Китай и Россия делают ставку на наращивание запасов золота в хранилищах . - «Экономика»
Китай и Россия делают ставку на наращивание запасов золота в хранилищах . - «Экономика»
Давайте серьезно поговорим о золоте. На данный момент у Пекина образовалась своя основная позиция, по концепции с золотом. Они говорят о том, что им не хватает этого материала. Что в нынешнее время для них это катастрофично. То есть это привело к тому, что волна покупок золота постоянно


Китай и Россия делают ставку на наращивание запасов золота в хранилищах . - «Экономика»

Давайте серьезно поговорим о золоте. На данный момент у Пекина образовалась своя основная позиция, по концепции с золотом.


Они говорят о том, что им не хватает этого материала. Что в нынешнее время для них это катастрофично. То есть это привело к тому, что волна покупок золота постоянно увеличивается. То есть в данное время основным покупателем и производителем золота является Китай. Мало того, что они его добывают, перерабатывают, так они его еще и импортируют по полной программе. Сейчас на львиную долю драгоценного метала приходиться не меньше 70 процентов, которые находятся в резерве у США, а также Германии. Такая же ситуация наблюдается и во Франции, на пару с Италией. Россия немного поубавила свои обороты и перестала скупать золото, то есть окупаемость Российским рынком золота, снизилась на 10 процентов. Но если говорить о Китае, то у них золото занимает всего ничего 2 процента, но это сравнительно огромная сумма, по сравнению с другими. То есть сумма золота, которая на данный момент есть у Китая, приблизительно равна 3.2 триллиона долларов.



Но почему Китаю все мало и они каждый раз запрашивают еще больше, при чем объяснение не совсем логично и понятно для тех, кому они свои заявки подают. То есть объяснение такое, мы хотим себя оградить от риска. Так как долларовый рынок колеблется и не стабилен в нынешнее время, поэтому они и не хотят рисковать. Но на самом деле, ответ на данный вопрос может быть совершенно иным. Не риска они бояться, а наоборот, они хотят целиком отгородить себя от зависимости или причастности к США и его валюте. А для того чтобы такое произошло Китаю нужно, чтобы у них имелся запас, который будет безграничен. Вот именно по этому, как считают эксперты Китай и старается больше перейти на валюту юань и полностью отвернуться от доллара. Катар также постепенно начинает уворачиваться от мировой валюты доллара в абсолютно другую сторону. То есть этой стороной в данное время является Северная Африка. Если так рассудить то Пентагон мог догадаться об этом и за ранее, так как была определенная договоренность между Дохой и Вашингтоном. Этот договор касался того чтобы урегулировать и зародить новую коалицию сирийцев. Каждый, кто хоть немного разбирается в таких политических процессах, должен понимать, что слив информации, который происходил от разведки французов, это не только не правильно, но и не культурно. Тем более что эти данные выкладывались в местной газете.



Вообще сами по себе политические разборки между странами уже, так или иначе, надоели людям. Пора бы уже разобраться между собой и вывести одно нормальное решение, которое бы устроило всех без исключения. Но таких результатов добиться довольно сложно, так как главы государств сами по себе упертые и каждый хочет по больше и будь то хоть разведка, хоть какая другая организация, ничего у газет не получится. Очень сложно понять глав государства, так они практически постоянно между собой воюют и пытаются завоевать первое место или лидерство в мире. Но ни к чему хорошему это не приведет, так как пока они будут спорить, в мире будет твориться постоянный хаос. И что самое смешное или обидное, тут уже не понять, что такими не деловыми способами они никогда не добьются правильного решения. А итогом всех их споров, почему то являются войны и не разделенные какие то территории, которые не понятно вообще для чего делить. Нам обычным людям, наверное, никогда не понять их, так как мы не такие алчные и сердитые как они. Но эту тему обсуждать вообще не стоит, пусть они сами между собой спорят, воюют, а мы будем так же жить, как и до этого жили, как на пороховом запале.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика