Фермерское хосяйство: Россию ожидает американский ореховый бум? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Фермерское хосяйство: Россию ожидает американский ореховый бум? . - «Экономика»
Фермерское хосяйство: Россию ожидает американский ореховый бум? . - «Экономика»
На днях сельскохозяйственная делегация Америки, в составе которой представители более чем двадцати компаний и пяти правительственных сельскохозяйственных подразделений. Также заместитель госсекретаря по вопросам фермерства и международных связей в этой сфере Майкл Скузе, прилетит в российские


Фермерское хосяйство: Россию ожидает американский ореховый бум? . - «Экономика»

На днях сельскохозяйственная делегация Америки, в составе которой представители более чем двадцати компаний и пяти правительственных сельскохозяйственных подразделений.


Также заместитель госсекретаря по вопросам фермерства и международных связей в этой сфере Майкл Скузе, прилетит в российские столицы. Фермеры стремятся, исполняя пожелания дважды президента Барака Обамы, расширить экспортные границы для США. В этом смысле Россия с ее огромным населением становится отличным рынком для сбыта заморской фермерской продукции. По большому счету механизм экспортно-импортного российско-американского взаимодействия уже отлажен. Несколько лет подряд заокеанские фермеры привозят российским кондитерам миндаль. Теперь они не прочь добавить в экспортный список сухофрукты и орехи. Тем более учитывая тот факт, что мы – вторая в мире страна по объемам потребления мучной и кондитерской продукции. Чтобы отследить использоваие американского миндаля и на месте определиться с нуждами потребителей, Скузе и компания побывают на известной столичной кондитерской фабрике «Красный Октябрь». Впервые поставки американского миндаля начались семь лет назад, в 2005.



Тогда отделом торговли сельскохозяйственной продукцией при государственном департаменте сельского хозяйства в России и американским Советом производителей миндаля в Калифорнии были организованы целые программы по внедрению иностранных орехов в российскую кондитерку. Цикл семинаров, технических конференций и презентаций позволил интегрировать привозной миндаль в отечественную кондитерскую промышленность. На сегодняшний день отдел торговли сельхозпродукцией при госдепе ставит перед собой задачу обучить квалифицированных специалистов для пищевого сектора промышленности, расширить представления потребителя об уникальности американского миндаля и разнообразии сфер его применения. С 2005 года миндаль из Калифорнии действительно стал привычным сырьем для российского кондитера. В этой сфере организован производственный обмен для углубленного изучения способов производства российскими специалистами. Широкое представительство получаю и встречи с экспортерами, налаженные за семь лет.



Сегодня американский миндаль в 92% случаев попадает именно на российский рынок. Экспортные обороты возросли в десять раз и составили девяносто миллионов долларов в текущем году. Разумеется, такое поле для деятельности вдохновляет американских производителей на внедрение новых продуктов – различных орехов (грецкого, пекан, фундука, фисташек), клюквы, чернослива и изюма.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика