ФБР утверждает об отсутствии связи с Карнаевым . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » ФБР утверждает об отсутствии связи с Карнаевым . - «Экономика»
ФБР утверждает об отсутствии связи с Карнаевым . - «Экономика»
Как известно ранее, 15 апреля этого года произошли два взрыва в Бостоне. Они прогремели с интервалом в 12 секунд. В результате этого три человека погибло, а 180 человек были ранены. Полиция и власти Америки уверены в участии в теракте братьев из Чечни Царнаевых. В результате антитеррористических


ФБР утверждает об отсутствии связи с Карнаевым . - «Экономика»

Как известно ранее, 15 апреля этого года произошли два взрыва в Бостоне. Они прогремели с интервалом в 12 секунд. В результате этого три человека погибло, а 180 человек были ранены.


Полиция и власти Америки уверены в участии в теракте братьев из Чечни Царнаевых. В результате антитеррористических действий 26-ти летний Тамерлан был убит, а 19- ий Джохар задержан под стражу. Но в настоящее время Джохар находиться в больнице, в результате жесткого оказания сопротивления полиции. В ходе следствия при допросе матери братьев Царнаевых, она утверждала, что ФБР имела связь с ее сыном даже после проведения теракта, якобы требовав у него, явится к ним на встречу.



Также она заявила, что ее сын сам лично звонил ей после теракта в Бостоне и говорил о том, что ему сделали звонок ФБР и требовали явиться на допрос, заранее уведомив его о подозрении и возбуждении в отношении его уголовного дела. Тамерлан Царнаев при этом отказался пойти на встречу ФБР, якобы не представляя за что его в чем-либо обвиняют и предложил сам прийти к нему на встречу в случае сильной необходимости увидеться с ФБР.



После чего он снова разговаривал с матерью и рассказывал ей о своих террористических планах, которые заключались в подложении в автомобиль брата Джохара бомбы сильного радиуса действия. Автомобиль должен был припарковаться у университета, в котором учился брат и впоследствии взорваться. Но тем не менее представитель ФБР Майкл Кортан уверенно опроверг слова матери Тамерлана Царнаева об телефонном общении ФБР с ее сыном после проведенного теракта. Он лишь напомнил, что единственная связь с ним была только в 2011 году и предложил повторно рассмотреть ранее поданное заявление ФБР. Так вот, в этом документе говорилось о том, что Царнаев являлся глубоко верующим исламистом, но после 2010 года заметно изменился, когда планировал уехать в чеченские районы и присоединиться к бандитской группировки.



Так вот, при ответе на данный запрос ФБР было вынуждено проверить все имеющиеся телефонные связи, связи с помощью интернета с различными продвигающими группировками и прочее. Самым главным было проверить наличие тесной связи с лицами, которыми уже интересуется полиция и которые замешены в крупных террористических действиях. Позже было подвержено огласке, что страной, интересующейся криминальной информацией о Царнаеве, была Россия.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика