Евросоюз должен поменять стратегию развития . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Евросоюз должен поменять стратегию развития . - «Экономика»
Евросоюз должен поменять стратегию развития . - «Экономика»
Стратегические мероприятия по выходу государств из экономического кризиса, входящих в еврозону крайне неэффективны. Экономика многих государств находится на грани краха. У многих государств еврозоны теплится надежда, что после выборов в Германии в сентябре месяце, что-нибудь изменится. Недавно был


Евросоюз должен поменять стратегию развития . - «Экономика»

Стратегические мероприятия по выходу государств из экономического кризиса, входящих в еврозону крайне неэффективны. Экономика многих государств находится на грани краха.


У многих государств еврозоны теплится надежда, что после выборов в Германии в сентябре месяце, что-нибудь изменится. Недавно был обнародован доклад Еврокомиссии о положении дел в странах южной Европы. Одним из вопросов, прозвучавших в докладе – это положение Греции и рост долгового коэффициента. Греческие власти бессильны и не в состоянии собрать налоги в полном объеме. Причиной может быть экономическое ужесточение со стороны Евросоюза. Намечаемая стабилизация в экономике Греции – это всего лишь мираж. У Италии, за два года долг вырос до 2,1 триллиона евро, что составляет 129% ВВП. Итальянская экономика постепенно скатывается в кризис.



Во вторник Standsrd & Poor*s резко снизил рейтинг Италии. Если читатель разбирается в экономике, то становится понятно, что у Италии довольно сложное экономическое положение. По сравнению с 2007 годом, промышленное производство упало на 10%. Тем не менее, Италия намерена выбраться из кризиса. Испанская экономика находится в настолько жестком кризисе, что правящая партия Partido Popular оказалась в ловушке собственных фондов. Это чревато народными «революционными» волнениями. У Португалии положение не лучше. Долги страны – это больное место. Правящие круги ломают голову, «Как же выбраться из этого кризиса?». Профессор Жоао Феррейра в своей книге «Почему мы должны выйти из евро» предлагает подумать над этим вопросом. Выгодно ли евро в данном положении?



Ежегодный спад экономики Португалии на 3% не позволяет сохранить налоговую базу. Португалия уже не первый год находится в дефиците. Многие государства поговаривают о выходе из программы кредитного и резервного финансирования. Все положение дел указывает на то, что в Европейских государствах рост стоимости кредитования вырос на 70 пунктов. Европейский Центробанк не принимает никаких мер, а продолжает туже затягивать «Удавку на горле» стран Европы. Для того, чтобы государства не скатились в дефляционную катастрофу в 2014 году, Центробанку необходимо открытие монетарных кранов. Но, ЕЦБ, похоже, этого делать не собирается. По сообщению Der Spiegel , правящий блок Германии, на заседании ЕЦБ настаивает на том, что ставки снижать категорически не стоит. Государства БРИКС и Китай давно сошли с рельсов. До сих пор, рынки сквозь пальцы смотрят на экономический спад во многих странах Европы.



Они до сих пор надеются, что обещание» выручить Италию и Испанию», будет выполнено. ЕЦБ не собирается идти ни на какие уступки. Любые условия ЕЦБ обсуждаются и утверждаются в Бундестаге. Обещания выполнить условия выполнены не будут. В конце – концов, ситуацию надо будет разруливать. Но, каким способом – неизвестно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика