Северная Ирландия и Великобритания: Аномальная жара требует жертв . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Северная Ирландия и Великобритания: Аномальная жара требует жертв . - «Экономика»
Северная Ирландия и Великобритания: Аномальная жара требует жертв . - «Экономика»
Начало недели принесло на территорию Северной Ирландии и Великобритании рекордно жаркую погоду. Столбики термометров в этих регионах зашкаливают и устремляются к отметке в +31°С. Жители Англии, привыкшие жить в условиях холодного и дождливого лета, с трудом переносят тропический зной. По информации


Северная Ирландия и Великобритания: Аномальная жара требует жертв . - «Экономика»

Начало недели принесло на территорию Северной Ирландии и Великобритании рекордно жаркую погоду.


Столбики термометров в этих регионах зашкаливают и устремляются к отметке в +31°С. Жители Англии, привыкшие жить в условиях холодного и дождливого лета, с трудом переносят тропический зной. По информации BBC, погодная аномалия уже погубила несколько сотен человек. В результате, только на территории туманного Альбиона количество погибших от жары уже составило около семисот человек, - сообщает Лондонская школа гигиены. Соединенные Штаты Америки: Аномальная жара также устремилась и за океан.



Вашингтон и Нью-Йорк страдают от раскалённого воздуха, температура рвется к отметке в +36°С, усугубляется ситуация еще и повышенной влажностью. Жители мегаполисов спасаются от адского пекла на территории местных пляжей. Синоптики констатируют, что знойная погода в Соединенных Штатах вряд ли уйдет до половины августа. Юго-запад США — Калифорния, Невада, юг Аризоны— фиксируют рекордные отметки в +50°С. В Лас-Вегасе около 40 человек оказались на госпитале после посещения пятничного шоу на открытой сцене. В номере гостиницы обнаружен пожилой человек, скончавшийся по причине отсутствия кондиционера. Десятки человек в разных штатах так же стали жертвами.



Правительство, страдающих от повышения температуры штатов, повсеместно открывает специализированные пункты, оборудованные сплит-системами. В Фениксе горожанам бесплатно раздают мороженое и смоченные холодной водой полотенца. Япония и Турция: Не осталась в стороне и Япония. В префектурах Гумма, Яманаси температура стойко держится на отметке +39°С. Столичный воздух нагревается до +36°С. В течение последней недели жертвами высокой температуры уже стало шестнадцать человек, с диагнозом —тепловой удар —госпитализировано более тринадцати тысяч японских жителей. Турецкое правительство вследствие аномальной жары отказалось от мусульманских традиций и ввело новый дресс-код для госслужащих женского пола, категорически запретив им носить хиджабы.



Индийские провинции: Рекордные температуры , поднимающиеся до 47 градусов в тени , вывели из строя местную электростанцию самого густонаселенного индийского штата Уттар-Прадеш, в котором проживают около 190 миллионов жителей. Люди, измученные сильным зноем, а также бездействием правительства, собираются на улицах с массовыми забастовками и требуют принятия экстренных мер по защите населения от жары и обезвоживания. Многие населенные пункты погибают без воды.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика