Путин установил Кабмину срок до ноября для внесения изменений в закон по введению налогообложения на роскошь . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Путин установил Кабмину срок до ноября для внесения изменений в закон по введению налогообложения на роскошь . - «Экономика»
Путин установил Кабмину срок до ноября для внесения изменений в закон по введению налогообложения на роскошь . - «Экономика»
Президентом РФ Владимиром Путиным установлен срок до 1 ноября для обеспечения внесения изменений в соответствующий закон, направленые на введение известного налогообложения на роскошь. Путин заявлял ранее о целесообразности введения налогообложения на роскошь, но правительство имеет по этому


Путин установил Кабмину срок до ноября для внесения изменений в закон по введению налогообложения на роскошь . - «Экономика»

Президентом РФ Владимиром Путиным установлен срок до 1 ноября для обеспечения внесения изменений в соответствующий закон, направленые на введение известного налогообложения на роскошь.


Путин заявлял ранее о целесообразности введения налогообложения на роскошь, но правительство имеет по этому вопросу некоторые заминки. Президент отмечал, что стоит ускорить работу по завершению кадастровой оценки недвижимого имущества, без чего изменение налогов невозможно, также невозможно и изменение налогообложения дорогостоящей недвижимости. Возможность введения на роскошь налога в России давно обсуждается.



Однако особенно активно дискуссировать вокруг данной темы начали с подачи В. Путина в 2012г., который находясь на посту председателя правительства, внес поручение профильным министерствам совместно с бизнес-организациями и общественностью подумать над вопросом, как изменить налоговую систему на более справедливую. Антон Силуанов – Глава Минфина незамедлительно заявил о невозможности возвращения к прогрессивным методам налогообложения доходов: поступления от подоходного налога значительно снизятся, если ввести прогрессивное налогообложение вместо единых 13 процентов.



Одновременно, чиновники признали, что в нынешней системе подоходного налога не учитывается разница в доходах граждан. Минфин предложил эту разницу компенсировать имущественным налогообложением, установив увеличенные ставки налогов на дорогостоящую недвижимость и авто. Первым шагом Минфина была подготовка законопроекта о введении налогообложения на недвижимость. Данным налогом бюджет существенно не наполнишь, его задача – создание у граждан ощущения социальной справедливости. Проект предусматривает применить повышающие коэффициенты к ставкам на налог с транспортных средств. Вопрос, который Минфин пока не может согласовать совместно с правительством, заключается в налогообложении финансовых активов. С. Шаталов, ответственный за создание налоговой политики, обнародовал предложения министерства о выравнивании условий обложения налогами разных типов доходов.



Сегодня доходы от вложений в недвижимость, а также ценные бумаги, банковские вклады имеют разный подход налогообложения, в отношении данных доходов действуют различающиеся льготы. Минфином предлагалось выравнивание налоговых условий для подобных инвестиционных доходов методом вывода из-под обложения налогом ограниченные объемы доходов в пределах полтора миллиона рублей, на остальные действовала бы общая ставка в 13%. Такой подход в правительстве понимания не нашел.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика