Тяжёлая экономическая ситуация в ЕС . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Тяжёлая экономическая ситуация в ЕС . - «Экономика»
Тяжёлая экономическая ситуация в ЕС . - «Экономика»
Еврокомиссия даёт неутешительные прогнозы в плане экономики еврозоны. В недавнем докладе сказано, что обстановка может испортиться ещё больше. Регион живёт в долговом кризисе. Более слабые страны испытывают это обстоятельство очень остро. С трудом удалось избежать дефолта Кипру, теперь он грозит и


Тяжёлая экономическая ситуация в ЕС . - «Экономика»

Еврокомиссия даёт неутешительные прогнозы в плане экономики еврозоны. В недавнем докладе сказано, что обстановка может испортиться ещё больше.


Регион живёт в долговом кризисе. Более слабые страны испытывают это обстоятельство очень остро. С трудом удалось избежать дефолта Кипру, теперь он грозит и Словении. В Испании также ситуация критическая и не улучшается уже продолжительное время. Да и средств для поддержки слабых стран у еврозоны становиться всё меньшее число. Еврокомиссия ждет урезания ВВП региона единой валюты в идущем году на 0,4% и его повышения на 1,2% в грядущем году, инфляция планируется на уровне 1,6% и 1,5% соответствующе.



Зимние предположения, цифры которых были ниже, не подтвердились. Еврокомиссия приводит пессимистичные цифры по поводу безработицы в регионе единой валюты. В нынешнем году она планируется на уровне 12,2%, а в 2014 году может быть незначительно сокращена - до 12,1%. Эти цифра не отличаются от цифр зимнего отчёта. Ещё более пессимистична по мнению ЕК обстановка в крупнейшей экономике еврозоны, а именно её оплоте Германии. Весенний прогноз ухудшает её рост в 2013 году до 0,4% по соотнесению с 0,5% в зимнем прогнозе, на будущий год - до 1,8% с 2%.



По мнению ЕК ситуацию может спасти улучшение мировой конъюнктуры. А вот динамика ВВП Японии по планам Еврокомиссии не изменится ни в этом, ни в другом году. Такие же прогнозы у ЕК и по отношению США и Китая. Если говорить о целостной оценке глобального ВВП, то она урезана в недавнем докладе по соотнесению с прошлым. За тот год глобальный ВВП добавил 3%, о чём и говорится в отчете ЕК. Главной проблемой еврозоны является долговой кризис, в связи с чем приходиться понижать государственный бюджет. Усугубляет ситуацию то, что госдолг еврозоны будет повышаться в идущем и будущих годах. Показатель бюджета еврозоны также уменьшен до 2,9% ВВП региона на этот год и 2,8% на грядущий год, с 2,8% и 2,7% в зимнем прогнозе соответствующе.



ЕК считает, что Испании и Франции можно дать отсрочку на 2 года в урезании их дефицита бюджета до 3% ВВП. Такой поблажкой данные страны пользуются уже не в первый раз. ЕК следит, чтобы дефицит бюджета стран не превышал определённого показателя, если страна нарушает это, то её грозят большие штрафы (хотя эти меры пока никогда не применялись). В целом экономический прогноз не прозрачен и не определён, несмотря на показанный подробный анализ ситуации в регионе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика