США не планирует приостанавливать помощь Египту . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » США не планирует приостанавливать помощь Египту . - «Экономика»
США не планирует приостанавливать помощь Египту . - «Экономика»
США продолжают предоставлять Египту военную, экономическую помощь, а также оказывать содействие в сфере безопасности, сообщила в понедельник журналистам представитель госдепа США Джен Псаки. Где-то в мире воюют, где-то в мире беспорядки, а буквально два дня подряд в Дамаске и Бейруте гремели


США не планирует приостанавливать помощь Египту . - «Экономика»

США продолжают предоставлять Египту военную, экономическую помощь, а также оказывать содействие в сфере безопасности, сообщила в понедельник журналистам представитель госдепа США Джен Псаки.


Где-то в мире воюют, где-то в мире беспорядки, а буквально два дня подряд в Дамаске и Бейруте гремели взрывы. Причем в понедельник автомобиль со взрывчаткой взорвался в центре квартала шиитов. Таким образом, пока все стараются следить за тем, как обстоят дела в Египте, в Сирии и Ливане идут войны и причем жестокие и нескончаемые. Разумеется, Израиль здесь и не причем, но что произошло в обоих городах, до сих пор не ясно. Но в то же время арабское интернет-издание «Аль-Хакика» напротив начала сообщать о том, что и в четверг в городке Латакия тоже начались военные действия.



И при этом достаточно смело сообщают причастность Израиля к этому, ибо, по мнению издания, это была военная операция для уничтожения ракет класса «Яхонт» российского производства, которые, также, якобы, поставлялись в Сирию для ведения боевых действий. Также интернет-издание «Аль-Хакика» сообщает и о том, что израильская армия с борта подводной лодки «Дольфин» нанесла удар на побережье. Моше Яалон, в свою очередь, будучи Министром обороны, рассказал в пятницу: «В нашем регионе всегда происходят различные взрывы, но наши границы, наоборот, спокойны. Мы также внимательно следим за тем, что происходит в Бейруте. Поясню, но речь идет, в первую очередь, о борьбе между суннитами и шиитами.



Наблюдаем, но не вмешиваемся». А также он напомнил, в результате чего Израиль может вмешаться в судьбу Сирии. Это может быть и попытка Сирии на территории Голанских высот произвести теракт, или будет замечена передача в руки «Хизбаллы» нового высокотехнологического оружия, например это могут быть ракеты точные ракеты класса «Земля-Земля» или «Яхонт». Напомнил, министр обороны и о том, что относится возможное начало боевых действий, и к тому, если режимом Асада решиться на передачу химического оружия кому-либо. Да, развития развиваются очень быстро, и предугадать, в какой точке произойдет следующее военное действие, или на какую страну перекинется пламя войны невозможно.



К тому же по-большей части от всего этого страдает и сам Израиль, ибо моментально реагировать на них он не в силах. Да Министр Обороны напомнил, что Израиль старается быть нейтральным среди тех, кто вокруг него решили повоевать, но в тоже время предотвращать опасности также будет очень сложно. Даже в случае угрозы на Синае, ибо все, что происходит в арабских странах (Египет, Ливан, Сирия) рано или поздно должно начать предоставлять уже реальную угрозу Израилю.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика