Россия открыла границу для украинских товаров . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Россия открыла границу для украинских товаров . - «Экономика»
Россия открыла границу для украинских товаров . - «Экономика»
Внесение Россией всех украинских поставщиков в список не надежных, весьма оскорбило Украину. Ведь если это будет и дальше продолжаться Украина потеряет от реального ВВП почти 2 % и это только во втором полугодии. По мнению экспертов, так Россия решила продемонстрировать свою силу, накануне


Россия открыла границу для украинских товаров . - «Экономика»

Внесение Россией всех украинских поставщиков в список не надежных, весьма оскорбило Украину.


Ведь если это будет и дальше продолжаться Украина потеряет от реального ВВП почти 2 % и это только во втором полугодии. По мнению экспертов, так Россия решила продемонстрировать свою силу, накануне подписания соглашения о сотрудничестве со странами Евросоюза. Федерация работодателей Украины (ФРУ), сообщила о том, что 14 августа текущего года все украинские поставщики без исключения были внесены в список рискованных. А сделала это сама Федеральная таможенная служба Российской Федерации. Соответственно меры по предупреждению риска так же были усилены.



Опять как следует из заявления ФРУ речь идет о прекращении экспорта из Украины на неопределенный срок. По данным, которые любезно предоставили РИА «Новости», таможенная служба российской федерации отказалась от комментариев, так и не опровергнув, но и не подтвердив данную информацию. В список рискованных товаров еще с 12 августа попали грузы, которые ввозились в Россию более чем 40 транспортными компаниями. В их число вошли такие известные компании как ПАО «Укрнафта». Так же в этот список просто безжалостно были внесены несколько предприятий, которые принадлежат бизнесмены Дмитрию Фирташу. А точнее, это машиностроительные, металлургические и химические компании.



Но теперь в этом списке находятся все импортеры Украины. И это при том обстоятельстве, что российский рынок, является критически важным для огромного числа украинских предприятий. Так как только наш рынок позволяет украинским компаниям зарабатывать хорошие оборотные средства. Которые в свою очередь дают компании возможность выплачивать своим работникам заработную плату. Некоторые специалисты пытаются сделать прогноз на то, увеличится ли объем украинского экспорта во втором полугодии 2013 года. ФРУ примерно оценила его в 8,5 миллиардов долларов. Как стало известно, Федерация работодателей Украины написала письмо-обращение, адресованное премьер-министру Украины Николаю Азарову. В котором изложена просьба о решении проблемы на межправительственном уровне. То есть убедить Российское руководство решить все таможенные проблемы и начать снова пропускать товары из Украины.



Из заявления Алексея Партанскова профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, газете Взгляд, можно узнать следующую весьма настораживающую информацию. Как правило, любая страна, являющаяся членом ВТО обязательно должна следовать определенным правилам. А такое весьма серьезное действие, как внесение всех украинских поставщиков в список не надежных, обязательно требует объяснений. Но, к сожалению, Российская таможенная служба так и не дала объяснения такому своему поведению. А это действительно настораживает. Такое поведение российского руководства сразу же наталкивает на мысль, что торговых причин, которые бы легко могли оправдать такие действия, просто не существует.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика