Лучшая страна для жизни пенсионеров . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Лучшая страна для жизни пенсионеров . - «Экономика»
Лучшая страна для жизни пенсионеров . - «Экономика»
Сегодня, первого ноября, в День пожилых людей, опубликовали самые лучшие страны, в которых пожилым людям комфортнее и лучше всего встречать свою старость. В этих странах пожилые люди будут чувствовать себя наиболее защищенно, комфортнее, и уровень и качество жизни будет для них на должном уровне.


Лучшая страна для жизни пенсионеров . - «Экономика»

Сегодня, первого ноября, в День пожилых людей, опубликовали самые лучшие страны, в которых пожилым людям комфортнее и лучше всего встречать свою старость.


В этих странах пожилые люди будут чувствовать себя наиболее защищенно, комфортнее, и уровень и качество жизни будет для них на должном уровне. На первом месте, для лучшей жизни для пенсионеров, попадает Швеция. Она заняла самую верхнюю строчку в рейтинге Global AgeWatch, который разработали специально для того, чтобы изменить качество и благосостояние пожилых людей. Программу подготовили благодаря поддержке Фонда ООН в области народонаселения, как написали в The Guardian. Эта программа охватывает 91 страну и 89% пожилых людей со всего мира.



На второй ступеньки после Швеции стоят Германия и Норвегия. А первую пятерку лидеров среди всех стран замыкают Нидерланды. Япония расположилась на десятом месте. А наша страна занимает в рейтинге 78-е место. Следом за нами идут такие страны, как Нигерия, Малави, Камбоджа, Пакистан и Танзания. Самое последнее место занимает Афганистан, он становится на 91-е место. Самое быстрое старение происходит, по проведенному исследованию, в таких странах, как Турция, Индия, Индонезия и Мексика. В таких странах через 40 лет число пожилых людей может вырасти вдвое. А в странах Восточной Европы, к которым относятся Россия и Украина, число пенсионеров будет составлять лишь 30% населения. И это, по прогнозам, будет через несколько десятков лет. Как подсчитали эксперты, к 2050 году во всем мире стариков станет более чем два миллиарда.



По всем исследованиям четко видно, что хорошие показатели ВВП и богатство на одного человека зачастую не всегда может отражаться на уровне жизни пожилых людей. И такие бедные страны, как Шри-Ланка, Боливия или Маврикий на самом деле находятся среди первых строчек списка. А все благодаря тому, что там действует прогрессивная социальная политика. А вот США находится лишь на восьмом месте, хотя богатством эта страна славится. А Великобритания и вовсе не смогла даже в топ-10 стран попасть. Как еще выяснилось, в России пенсионеры больше остальных недовольны своей жизнью.



И это выяснили благодаря опросу ВЦИОМ. И именно наши пожилые люди надеются на какие-то перемены к лучшему, а 20% пожилых людей наоборот говорят, что станет еще только хуже. И вот наблюдается такой парадокс – даже несмотря на то, что наши пенсионеры больше других заявляют о своем недовольстве, все равно говорят, что они счастливые люди. Об этом поделились 56-72% опрошенных.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика