Сколько стоит работать у Кремля? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Сколько стоит работать у Кремля? . - «Экономика»
Сколько стоит работать у Кремля? . - «Экономика»
Люди испокон веков стремились подчеркивать свою статусность и располагать офисы в престижных районах. В каждом городе есть свое укромное местечко, где сконцентрированы самые крупные офисы. По рейтингу стоимости аренды офисов в самых престижных районах Москва решила посоревноваться. Итак, как


Сколько стоит работать у Кремля? . - «Экономика»

Люди испокон веков стремились подчеркивать свою статусность и располагать офисы в престижных районах.


В каждом городе есть свое укромное местечко, где сконцентрированы самые крупные офисы. По рейтингу стоимости аренды офисов в самых престижных районах Москва решила посоревноваться. Итак, как показывают статистические данные, собранные и обработанные компанией Jones Lang LaSalle, самым престижным и высоко оплачиваемым за квадратный метр является лондонский район Сент-Джеймс. Аренда здесь насчитывается порядка 2088 долларов за квадратный метр.



Москва решила не отставать в этом рейтинге и ее район Кремля стал шестым в мировом рейтинге по стоимости арендной платы – 1150 долларов за квадратный метр. Между Лондоном и Москвой небольшая вереница стран из Пекина, Гонконга, Женевы и Силиконовой долины США. Также имеются рейтинги, составленные другими компаниями, которые говорят о том, что среди европейских стран Москва занимает лидирующую позицию по стоимости арендной платы элитных офисов. Так что даже Пятая Авеню Нью-Йорка не смогла перещеголять российских предпринимателей в высоте цен.



Почему ставки так велики понятно, но не до конца. Возможно, арендуют офисы именно в том районе люди, максимально приближенные в своей деятельности к управляющему аппарату. Москва может многое себе позволить, даже взять деньги за государственный бюджет за реализацию строительного объекта. Таким, образом, московское правительство запросило оплатить в государственную казну 40 миллиардов рублей за возможность реализации проекта застройки территории завода «ЗиЛ». Подобная информация получена по данным «Интерфакса». В сумму включается оплата за изменение внешнего вида земельного участка. Правда, правительство позволило делать выплаты поэтапно в течение пяти лет. По проекту на территории завода планируется возведения жилья и ледового дворца, торговые центры и различные офисы, а на части модернизированной территории будет построено автосборочное производство. Знаменательным моментом для жителей столицы станет создание парковой зоны и появление на той территории дополнительной станции метро. Также будут сооружены еще несколько мостов через Москва-реку.



Полное окончание проекта запланировано на 2030 год. Это масштабное расширение по разработке бюро «Проект Меганом». К этому сроку в Москве на территории «ЗиЛ» появится около 40 тысяч новых жилых мест. Что касается инвестиций в проект, то первые озвученные цифры варьировались в пределах 155 миллионов рублей, но пока что точная информация остается закрытой для посторонних глаз.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика