Власти содействуют Государственным компаниям поднимать средства за границей . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Власти содействуют Государственным компаниям поднимать средства за границей . - «Экономика»
Власти содействуют Государственным компаниям поднимать средства за границей . - «Экономика»
В то время как международные компании вынуждены бороться за область воздействия самостоятельно Ресурсный шовинизм делит имение международных и государственных компаний, но отличий в стратегиях и действиях на рынке оказывается все меньше, доказали члены Лондонской конференции Energy Intelligence.


Власти содействуют Государственным компаниям поднимать средства за границей . - «Экономика»

В то время как международные компании вынуждены бороться за область воздействия самостоятельно Ресурсный шовинизм делит имение международных и государственных компаний, но отличий в стратегиях и действиях на рынке оказывается все меньше, доказали члены Лондонской конференции Energy Intelligence.


Сначала отличия в стратегии государственных и международных компаний было значительным, заявил Дэвид Котлер из Morgan Stanly:достоинствами международных корпораций были технологии и ход к финансовому рынку. Но обстоятельства перевернулись, по его словам, технологии в руках компаний предоставляющих услуги, а кредитный рынок стал доступным всем: тарифы сильно упали. Государственные компании по сравнению с международными самостоятельны и не подчиняются владельцам, продолжает Дэвид: они подготовлены к более долгим и отважным вложениям, а международные компании чаще всего вынуждены отказываться от рискованных средств.



Conoco Phillips ушла из проектов в Алжире и Нигерии. Apache в Египетском проекте реализовала часть. Occidental в раздумье не закрыть ли бизнес на Ближнем Востоке. В это момент китайская Sinopec купила в Египте патенты, а в Алжир внедрилась индонезийская Pertamina. Обосновывается и сотрудничество межнациональных и государственных компаний, подтверждает Котлер. «Роснефть» производит отмель с международными объединениями Eni и Exxon Mobil. У «Роснефть» большие запасы и капитала – что же ей еще необходимо, поинтересовался Роберт Магуйар из Perella Weinberg Partners.



Точной стратегии, ответили участникиобсуждения. Государственным компаниям намного легче работать на рынках других стран, так как стратегические операции оговаривают власти: это дает твердую основу для расширения, у международных компаний нет такой опоры, подметил Дэвид. Государственные компании согласны заплатить более высокое вознаграждение уверенные источники, по сравнению с международными корпорациями, убежден Том Лэнгфорд из UBS. Власти беспокоятся, что ничтожные источники в их странах иссякнут, государственным компаниям ставят задачу приобретать средства за границей, сознаются эксперты Chatham House, государственная политика превращается в более эгоцентричную. Государственные компании имеют предпочтение на своей територии, заметил генеральный директор Kuwait Foreign Petroleum Exproleum Науфа ас-Сабах.



Но рано или поздно странам Ближнего Востока будут вынуждены открыть сырьевые запасы для частных производителей, уверяет Сарс Акбар из Kuwait Energy, самостоятельно они не справятся: необходимы технологии и производительность. Чтобы уровнять рынок в долговременном будущем, необходимо работать сообща, убежден Кристоф Маржери, глава Total: для гарантии тотальной потребности на нефть к 2030 году, понадобится отыскать дополнительно 55 миллионов баррелей . По подсчетам Total повышение спроса в среднем составит 0,6% в год в ближайшие 20 лет, а добывание на основных залежах будет падать на 4,5%. В добычу нефти необходимо вкладывать $ 37 триллионов к 2035 году, предполагает Chatman House.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика