Авиабилеты могут подешеветь в России . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Авиабилеты могут подешеветь в России . - «Экономика»
Авиабилеты могут подешеветь в России . - «Экономика»
Сергей Неверов, вице-спикер нижней палаты парламента, секретарь генсовета «Единой России», сообщил о том, что к концу текущего года в Воздушный кодекс будут внесены поправки. Которые смогут оказать влияние на уменьшение стоимости перевозок авиатранспортом. Говорится именно о проекте закона,


Авиабилеты могут подешеветь в России . - «Экономика»

Сергей Неверов, вице-спикер нижней палаты парламента, секретарь генсовета «Единой России», сообщил о том, что к концу текущего года в Воздушный кодекс будут внесены поправки.


Которые смогут оказать влияние на уменьшение стоимости перевозок авиатранспортом. Говорится именно о проекте закона, благодаря которому авиаперевозчики будут иметь право изменить условия и порядок возврата средств за билеты, если пассажир от перелета откажется. Данный проект внесли в Госдуму в июне этого года. В соответствии с законопроектом, пассажиры смогут получить свои деньги за авиабилеты только тогда, если за трое суток до полета сделают отказ от билета.



Главным условием будет следующее: если пассажир отказывается от полета не позже, чем за трое суток до того, как время регистрации на рейс заканчивается. Пассажир сможет получить обратно сумму, которую он ранее уплатил за перевозку, только без суммы, которая была уплачена за оформление документов перевозки и за бронирование билета. В качестве исключения будут признаны случаи, если цена авиаперевозки была рассчитана, основываясь на тарифы, которые имеют договоренность о их невозвратности. Виталий Ефимов, первый зампред комитета Госдумы по транспорту, заявил о том, что сделает все для того, чтобы каждый мог получить сумму за билет в случае отказа.



Роман Гусаров, транспортный эксперт Госдумы, рассказал о новом законопроекте: «Авиакомпании рассчитывают экономику рейса опираясь на предположение, что билет не будет продаваться каждый четверг. Следовательно, стоимость перелета нужно разделить на приблизительно 77%, а не на сто. Если тарифы невозврата будут введены, компания будет иметь возможность продавать заранее определенную долю билетом по заниженным ценам. Такие действия в последствии приведут к тому, что остальные билеты также подешевеют. Кира Завьялова, аналитик Инвесткафе, пояснила: «Идея состоит в следующем: такие билеты нужно продавать со скидкой около 25 процентов. Авиаперевозчики сейчас закладывают примерную стоимость прибыли, которую недополучили. На данную сумму нужно предоставлять скидки на билеты, которые не были возвращены. Их доля определяется конкуренцией на каждом маршруте».



Как сообщает Валерий Окулов, заместитель министра транспорта, если будет отменен запрет на невозвратные билеты, это даст возможность снизить цены на билеты примерно на 10 процентов в эконом-классе. В пятницу Неверов отметил, что Генеральную прокуратуру интересует проблема дорогих авиабилетов. Юрий Чайка, генеральный прокурор России обратился с письмом к Дмитрию Медведеву, где указал, что авиакомпании России используют устаревшие нормативы активов, а также старались навязать дополнительные услуги пассажирам. Со своей стороны государство также старается достичь снижения цен на авиабилеты.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика