Разбираю утверждение президента Путина об укреплении российского рубля - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Разбираю утверждение президента Путина об укреплении российского рубля - «Экономические новости»
Разбираю утверждение президента Путина об укреплении российского рубля - «Экономические новости»
Давно понятно, что главная функция Путина на посту президента РФ -- это изображать дело так, будто всё в Богом и Путиным спасаемой России идет прекрасно. Весь мир разваливается подобно Атлантиде и только мы являем собой остров стабильности в этом бушующем океане. Собственно в каждом публичном

Давно понятно, что главная функция Путина на посту президента РФ -- это изображать дело так, будто всё в Богом и Путиным спасаемой России идет прекрасно. Весь мир разваливается подобно Атлантиде и только мы являем собой остров стабильности в этом бушующем океане. Собственно в каждом публичном выступлении Путин повторяет эту мысль на разные лады.
Не стало исключением и вчерашнее выступление Путина на заседании Правительства, где им было заявлено следующее:



 

Разбираю утверждение президента Путина об укреплении российского рубля - «Экономические новости»


Если относится к словам главы государства некритично, то действительно может показаться так, глядя на официальный курс ЦБ рубля к доллару:



 



Согласно ему на один рубль теоретически сейчас можно купить целых 0,018 долларов против 0,008 в 11 марта 2022 года и 0,013 долларов в самом начале года. Только вот простому российскому обывателю практически купить их за такую цену нельзя -- можно купить только за цену начала года 72-75 рублей. И то с большим трудом.
Это один момент. Второй заключается в том, что, если допустить, что рубль реально укрепляется, то это значит, что за рубль сейчас можно больше купить продуктов и товаров на российском рынке, чем тогда, когда доллар стоил 120 и 75 рублей.
Однако, если посмотреть самую свежую официальную инфляцию Росстата, то можно увидеть, что на рубль сейчас можно купить меньше продуктов и товаров, чем было в начале этого года. К примеру, говядина выросла в цене на 13,5%, масло сливочное на 15, подсолнечное на 13. Маргарин аж на целых 33%, молоко на 13, сахар на 48%, хлеб на 10, макароны на 17% и т.д. Больше всех скакнули в цене наши исконно-посконные картошка с капустой и луком -- от 38 до 85%.
И это официальные сильно заниженные цифры, т.к. реальные цены в магазинах выросли в 1,5, а то и в 2 раза. Отсюда строго следует, что утверждение Путина о том, что рубль укрепился есть обыкновенная дезинформация, никак не соприкасающаяся с той реальностью в которой мы все живем.
Впрочем, удивляться этому не стоит, так как у президента работа такая -- вешать лапшу доверчивым россиянам:


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика