Пожизненное тюремное заключение за пьянство за рулем . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Пожизненное тюремное заключение за пьянство за рулем . - «Бизнес»
Пожизненное тюремное заключение за пьянство за рулем . - «Бизнес»
В скором будущем российские власти примут закон, в котором меры за нетрезвое вождение автомобиля будут ужесточены. Предлагается ввести штраф размером сто тысяч рублей, конфискация автомобиля, а также лишение водительских прав. . Среди прочих мер будет рассматриваться высшая мера наказания-


Пожизненное тюремное заключение за пьянство за рулем . - «Бизнес»

В скором будущем российские власти примут закон, в котором меры за нетрезвое вождение автомобиля будут ужесточены. Предлагается ввести штраф размером сто тысяч рублей, конфискация автомобиля, а также лишение водительских прав.
.


Среди прочих мер будет рассматриваться высшая мера наказания- пожизненное тюремное заключение. Далее приведены несколько страшных историй автомобильных аварий, произошедших по вине пьяных водителей. 22 сентября Александр Максимов после двух дней пьянства вел автомобиль на Минской улице в Москве и врезался в автобусную остановку. В результате аварии пострадало десять человек, погибло семь, сруди них пять подростков. 21 сентября был проведен специальный рейд ГИБДД города Москва, в результате которого было задержано около 170 водителей в нетрезвом виде. С 24 сентября по 1 октября проводится новый длительный рейд, уже в первый день которого арестованы 80 водителей. В этом году с января по август было совершено более 150 дорожных происшествий, в которых погибло 15 человек.



На сегодняшний день по действующему законодательству нетрезвое вождение автомобиля предусматривает лишение водительских прав от полтора года до двух лет. Если водитель пойман повторно, то его лишают прав на три года. Если доказана вина водителя в ДТП с жертвами, то пьяный водитель отправляется в колонию. Таким образом, не считая случаев с жертвами, за пьянство за рулем предусмотрены относительно мягкие меры наказания. В последнее время общество требует от правительства более жестких мер по борьбе с вождением автомобиля в пьяном виде. «Единая Россия» стала проводить активную борьбу с пьяными водителями. Например, Шамсаил Саралиев предложил использовать такие радикальные меры в борьбе, как пожизненное заключение. Андрей Воробьев, руководитель фракции «ЕР», предложил увеличить размер штрафа с действующих пяти тысяч до ста. ЛДПР было внесено предложение о конфискации автомобиля. Однако, такие меры противоречат закону о частной собственности. Даже если водитель вел автомобиль в нетрезвом виде, власти не имеет права конфисковать его.



Но существует и другая точка зрения по данному законодательству. У непьющих и ни в чемне виновных автомобилистов тоже могут найти в организме при проверке промилле. Известно, что в организме человека алкоголь в небольших количествах может вырабатываться самостоятельно. Такое происходит в результате метаболических процессов в нашем теле. Опираясь на такие научные факты, предлагается вернуть закон о промилле. Напомним, что закон о промилле действовал в России с 2007 по 2011 годы и определял состояние водителя по определенному проценту промиллей в организме. Пьяным считался тот водитель, в крови которого было обнаружено более 0,5 грамма алкоголя. В ГИБДД были приведены данные по росту задержанных за рулем нетрезвых водителей, а также число ДТП в Красноярском крае-433. В общем, практически все правительственные структуры поддержали инициативу по ужесточению мер с пьянством за рулем.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика