Финансирование грандиозного проекта в историческом центре Петербурга приостановлено . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Финансирование грандиозного проекта в историческом центре Петербурга приостановлено . - «Бизнес»
Финансирование грандиозного проекта в историческом центре Петербурга приостановлено . - «Бизнес»
Дочернее предприятие «ВТБ Девелопмент» компания «Петербург-Сити» временно остановила финансирование немалого проекта «Набережная Европы», который планируется в историческом центре города. Данная информация появилась в газете «РБК daily» с ссылкой на Александра Ольховского вице-президента ВТБ. О


Финансирование грандиозного проекта в историческом центре Петербурга приостановлено . - «Бизнес»

Дочернее предприятие «ВТБ Девелопмент» компания «Петербург-Сити» временно остановила финансирование немалого проекта «Набережная Европы», который планируется в историческом центре города.


Данная информация появилась в газете «РБК daily» с ссылкой на Александра Ольховского вице-президента ВТБ. О первопричинах этого решения Ольховский не сообщил, но отметил, что подрядчикам сообщено об остановке работ. Ожидается, что дальнейшая участь проекта прояснится в течение следующего месяца. Как сообщает в номере от 29 октября 2012 года газета «Ведомости», в посланиях к контрагентам застройщик просит предоставить заказчику расчет размера и стоимости произведенных работ, а это свидетельствовать о возможности выхода госбанка из проекта. Права на «Набережную Европы» имеют все шансы перейти к Управлению делами президента, по сообщению портала «Фонтанка.Ру».



Тогда характеристики и параметры проекта, наверно, будут пересмотрены. Из числа вероятных вариантов называют резиденцию президента с парком и ансамбль зданий для государственных нужд, а именно, для Высшего и Верховного Арбитражного судов Российской Федерации. В мае 2012 года Евгений Елин, занимавший пост председателя комитета по финансовому развитию, торговле и промышленной политике правительства города Санкт – Петербурга, отослал губернатору Георгию Полтавченко послание с пожеланием категорически отказаться от «Набережной Европы» в пользу парка. Государственный служащий предлагал выплатить компенсацию «ВТБ Девелопмент» и расторгнуть договор с компанией. Эта идея сыскала поддержку в градозащитном сообществе, впрочем, Полтавченко потом заявил, что вопрос об отмене стройки не будет обсуждаться. Тем не менее, в ВТБ объем вероятной компенсации расценивали в 500 миллионов долларов.



Вообще «Набережная Европы» строится в масштабах инвестиционного контракта, который был заключен в 2007 году между правительством РФ и «Петербург - Сити». В Петроградском районе между Тучковым и Биржевым мостами на участке в 10 гектаров намечается построить около 300 тысяч метров квадратных недвижимости, а именно два жилых ансамбля, Дворец танцев Бориса Эйфмана, гостиницу InterContinental, торговый центр, а также офисные помещения и паркинг. Завершение стройки стоимостью около 2 миллиардов долларов планируется в 2017 году, если ситуация с финансированием разрешиться.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика