Росснефтегаз покупает Иркутскэнерго . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Росснефтегаз покупает Иркутскэнерго . - «Бизнес»
Росснефтегаз покупает Иркутскэнерго . - «Бизнес»
«Росснефтегаз» собирается покупать 40 процентов акции «Иркутскэнерго» за 50 миллиардов рублей. Напомним, что на вчерашний день на рынке ММВБ они составляли 29 миллиардов рублей. Они их будут покупать у госхолдинга «Интер РАО», и после покупке передадут пакет «Русгидро» взяв за это дополнительную


Росснефтегаз покупает Иркутскэнерго . - «Бизнес»

«Росснефтегаз» собирается покупать 40 процентов акции «Иркутскэнерго» за 50 миллиардов рублей. Напомним, что на вчерашний день на рынке ММВБ они составляли 29 миллиардов рублей.


Они их будут покупать у госхолдинга «Интер РАО», и после покупке передадут пакет «Русгидро» взяв за это дополнительную эмиссию ихних акций. «Интер РАО» сами предложили такую сделку. Позволить «Роснефтегазу» приватизировать компании ТЭК дал возможность Игорь Сечин который является председателем совета директоров по холдингу. Кроме «Русгидро» «Роснефтегазу» могут достаться пакеты акций других копаний, таких как «Интер РАО» и другие компании электросетей. Владимир Путин старался сберечь то влияние, на отрасль которое есть, ставши президентом и возглавив «Роснефть». Вице-премьер Аркадий Дворкович поддержал Сечин,а предложивши президенту несколько вариантов по инвестированию в энергетику без принятия участвия компании «Роснефтегаз». Впервые с 2008 года он добился выплат дивидендов от них.



В дальнейшем «Роснефтегаз» выдаст решение о переводе в казну 50,2 миллиарда рублей в следующем месяце. Этот транш первый, который направлен с целью докапитализации «Русгидро» заявил Александр Новак – нынешний министр энергетики. Под конец нынешнего года капитал «Роснефтегаза» составит около 129 миллиардов рублей, а также около 43 миллиардов рублей в виде дивидендов от «Роснефти». Во вторник сообщили что «Русгидро» намерены сделать дополнительную эмиссию в сумме 110 миллиардов рублей обычных акций, каждая стоимостью по 1 рублю, за которые можно расплатиться как деньгами, так и бумагами «Иркутскэнерго». Акционеры рассмотрят это предложение в следующем месяце 16 числа. За счет этого «Роснефтегаз» может в «Иркутскэнерго» внести капитал в размере 40 процентов компании «Русгидро». Об этом заявил Расстригин Михаил – аналитик «ВТБ». Эта сделка может улучшить позицию в энергетике «Роснефтегаза».



Это даст им возможность вернуть право им претендовать на участие в электроэнергетическом секторе и получить 13 процентов компании «Русгидро». Вопрос очевиден, что участие либо неучастие «Роснефтегаза» в процессе приватизации нергетических компаний уже давно стал как элемент конкуренции политических властей, заявил Сергей Пикин – директор Фонда по развитию энергетики. По его мнению ближе всего на этот счет будет принято окончательное решение только после того как правительство изложит свое решение по отношению к их схеме. Этот вопрос был опровергнет представителем президента и от него также отказались представители такх компаний как «Иркутскэнерго», «Русгидро» «Интер РАО».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика