Холдинг автомобильных заводов: Калининград, как город моторов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Холдинг автомобильных заводов: Калининград, как город моторов . - «Бизнес»
Холдинг автомобильных заводов: Калининград, как город моторов . - «Бизнес»
Как стало известно российский «Автотор Холдинг» добился полписания договора с компанией Magna International о масштабном производстве автомобилей и комплектующих к ним на территории прибалтийского анклава России. Двадцать один автомобильных заводов скоро заработают в Калининграде. В состав


Холдинг автомобильных заводов: Калининград, как город моторов . - «Бизнес»

Как стало известно российский «Автотор Холдинг» добился полписания договора с компанией Magna International о масштабном производстве автомобилей и комплектующих к ним на территории прибалтийского анклава России.


Двадцать один автомобильных заводов скоро заработают в Калининграде. В состав автокластера войдут 6 полнопрофильных предприятий, включая BMW, General Motors, Kia, Hyundai и 15 заводов, изготавливающих комплектующие детали к авто. К 2018 году запланировано выпускать двести пятьдесят тысяч автомобилей. В апреле 2012 года впервые обсуждались планы строительства двадцати одного завода для выпуска авто и комплектующих. Владимир Щербаков, являющийся Председателем Совета директоров Автотора заявил, что к 2016 году планируется запуск первых четырнадцати заводов с мощностью выпуска авто в двести тысяч штук в год. Остальные семь заводов запустятся до 2018 года.



И увеличение производственной мощности должно быть на уровне 350 тысяч машин в год. В проект запланировано инвестировать два с половиной миллиарда евро. В целом стоимость выпускаемых авто в год в совокупности будет составлять более трехсот миллиардов рублей. Как известно, Автотор начал работу с 1996 года с выпуска первых авто Nissan на базе пустующего судостроительного завода. Тогда было завезено новое оборудование и налажено производство. В 1997 году предприятие стало выпускать бюджетные машины Kia. А с осени 2012 года завод начал собирать дорогие иномарки Hyundai после подписания соответствующего договора с компанией-производителем коммерческих моделей данной марки. В кризисные дни 1998 года, когда прибыль компании резко падала, руководству удалось подписать выгодный контракт на сборку BMW. Сегодня ведутся переговоры об увеличении производства машин BMW до пятидесяти тысяч единиц в год, постепенно расширяя модельный ряд.



При этом налажено местное производство запчастей для BMW, что локализует 50% производства в Калининграде. Нельзя не отметить сотрудничество компании Автотор с Magna International, которая поставляет на международный рынок комплектующие для иномарок. Еще с 2008 года были проведены двухсторонние переговоры и принято решение построить завод по производству комплектующих деталей в Нижнем Новгороде. Как известно из официальных источников, Автотор выкупил у Magna шестьдесят процентов части одной из дочерних предприятий данной компании. И совместное сотрудничество российского и канадского концернов приведут к тому, что Калининград станет неким городом моторов, что немаловажно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика