О дешевых авиабилетах можно забыть? . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » О дешевых авиабилетах можно забыть? . - «Бизнес»
О дешевых авиабилетах можно забыть? . - «Бизнес»
С 2009 по 2011 годы авиабилеты в эконом классе подорожали на 17,2%. Кроме этого, пассажиры, которые летят межконтинентальными рейсами должны платить ещё больше, потому что по этим направлениям цены выросли на четверть, если быть точными на 25,9%. Полеты за рубеж, в европейских пределах повысились


О дешевых авиабилетах можно забыть? . - «Бизнес»

С 2009 по 2011 годы авиабилеты в эконом классе подорожали на 17,2%. Кроме этого, пассажиры, которые летят межконтинентальными рейсами должны платить ещё больше, потому что по этим направлениям цены выросли на четверть, если быть точными на 25,9%.


Полеты за рубеж, в европейских пределах повысились на 9,6%, а внутри Германии на 11%. Такие данные были приведены исследователями Flugmonitor 2012. Масштабы анализа проблем авиасообщения огромные. Независимый билетный портал billigflieger.de обработал большое количество данных для того, чтобы дать информацию пассажирам о том, каким образом и на каких рейсах ещё можно сэкономить. Итак, в прошлом году самыми популярными и дешевыми считались билеты, когда вылет приходился на пятницу, а обратный рейс на воскресенье, либо понедельник. В этом году исследователи обратили внимание на скидки при заблаговременном заказе билетов. И вот, что они выяснили. Если забронировать билет на самолет внутри Германии, примерно дней за 5 до вылета, тогда экономия будет 25%.



А при повышении цен на 11% - это очень даже выгодный вариант. При заказе билетов за 55 дней экономия составит 55% от общей суммы. Причем с 35 дня до вылета каждые 4 дня экономия увеличивается на 1%. Если полет совершается в европейские страны, тогда при заказе билета за 4 дня есть возможность сэкономить до 20%. Начиная с 4 по 14-й день, скидки увеличиваются в день на целых 1,5%. Таким образом, экономия на 53-й день составит аж 48%! Что же, купить билет за полцены очень неплохая перспектива. Что касается маршрутов в дальнее зарубежье и восток, то их настолько много, что исследователи решили привести примеры на ценовую политику тех стран, где запросов больше всего. А среди них оказались США, Таиланд и Турция. Исследования показали, что при заказе билетов в штаты за 14 дней скидка составляет 20%. Эта же скидка, однако при бронировании авиабилетов за 4 дня набежит на полет в Таиланд. Если есть желание сэкономить на билете из Франкфурта в Бангкок, то нужно его заказывать за 28-31 день до вылета. Так цена билета будет 490 евро, а не 599. Конечно, не так много, однако, сумма тоже приличная.



Это реальные данные, которые основываются на заказе билета, который был осуществлен в августе прошлого года. Причем пребывание в Таиланде составило 15 дней. Как уже было выяснено ранее, ещё большую скидку, но не на все направления можно получить на билет, заказав его за 55 дней. Для примера был приведен рейс Дюссельдорф – Стамбул, возвращение 4 дня. Ценовая политика колебалась от 260 до 370 евро. И это притом, что конечная стоимость билета до вылета составляла 394 евро. Последний раздел в исследовании значится как «экономия при покупке билетов с помощью метапоисков». То есть при помощи специальных сайтов, где можно выловить билеты по экономной стоимости.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика