Юг Москвы как центр продажи квартир эконом-класса . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Юг Москвы как центр продажи квартир эконом-класса . - «Бизнес»
Юг Москвы как центр продажи квартир эконом-класса . - «Бизнес»
В начале февраля Южный округ Москвы стал лидером по объёму предложений в сегменте новостроек эконом – класса. Здесь продаются 33,9% корпусов, находящихся на реализации и 71,5% квартир, которые продаются, говорится в исследовании агентства недвижимости. Второе место по количество построек на


Юг Москвы как центр продажи квартир эконом-класса . - «Бизнес»

В начале февраля Южный округ Москвы стал лидером по объёму предложений в сегменте новостроек эконом – класса.


Здесь продаются 33,9% корпусов, находящихся на реализации и 71,5% квартир, которые продаются, говорится в исследовании агентства недвижимости. Второе место по количество построек на продажу, по сведениям компании, занимает Восточный Административный округ (ВАО). Третье место приходится на Северо-Западный округ (СЗАО). Но, с учётом всего, всё равно по объёму экспорта квартир второе место относится к Юго-Восточному округу, по праву. Объясняется это тем, что в предназначенном для жилья корпусе "Некрасовка-Парк" объём предложения значителен, а ещё это объясняется тем, что количество свободных квартир в районах ВАО и СЗАО осталось совсем мало, т.к весомая часть корпусов прибывает на стадии завершения. В январе было проведено исследование. По его итогам объем предложения "первички" эконом – класса снизился на четыре процента, а это равно 4969 квартир. Возросла (за первый месяц) в сегменте рынка средняя стоимость предложении, примерно на пол процента, что приравнивается к 129,6 тысячам рублей. Квартиры в ЮВАО и нынче являются самыми доступными, а самыми дорогими считаются квартиры в районе Западного округа.



Придётся выложить 200 тыс. рублей за квадратный метр такой квартиры. Оживление на рынке недвижимости произошло в 2012 году, если сравнить с прошлым годом. Большинство новостроек выдалось в элитном сегменте. В бизнес – класс вошло 55% новых проектов, среди существующих. Разумеется, 27 и 18 % составила доля квартир эконом - и комфорт - класса. Более успешно продажа квартир проходит в тех новостройках, основной ремонт в которых уже завершён и ведутся отделочные работы, второе место занимают проекты, которые находятся на раннем этапе строительства. Соответственно, далее следуют уже построенные для жилья дома, монтаж в которы, как правило, производится на средних этажах. Спрос растёт на недорогую первичную недвижимость, но данные предложения остается ограниченными, признают эксперты. Покупая квартиру, клиент, в первую очередь, оценивает свою финансовую благополучность, а уже потом принимает решение а о покупке. В связи с этим, с большим успехом продаются квартиры, которые были построены не совсем по удачному проекту.



На западе Москвы закрепилась самая высокая цена однокомнатной квартиры, она приравнивалась к 8,964 миллионам рублей. В январе, в среднем, однокомнатная квартира в городе имела стоимость в 5,852 миллиона рублей. Двухкомнатная квартира оценивалась в 8,453 миллионов рублей, а за трёхкомнатную квартиру нужно было отдать порядка 10 миллионов рублей и более.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика