В открытом космосе члены экипажа МКС провели монтажные работы . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В открытом космосе члены экипажа МКС провели монтажные работы . - «Бизнес»
В открытом космосе члены экипажа МКС провели монтажные работы . - «Бизнес»
В ходе работ за пределами станции космонавты выполнили монтаж и подключение "Плазменно-волнового комплекса" для эксперимента "Обстановка" на служебном модуле "Звезда". Космонавты из России Павел Виноградов и Роман Романенко после проведения ремонта на внешней поверхности станции, который длился 6,5


В открытом космосе члены экипажа МКС провели монтажные работы . - «Бизнес»

В ходе работ за пределами станции космонавты выполнили монтаж и подключение "Плазменно-волнового комплекса" для эксперимента "Обстановка" на служебном модуле "Звезда".


Космонавты из России Павел Виноградов и Роман Романенко после проведения ремонта на внешней поверхности станции, который длился 6,5 часов, вернулись в отсек МКС «Пирс»,. Такую информацию предоставили в ЦУП в Королеве. Появилась информация, что космонавты зашли на борт МКС и задраили за собой люк. В ЦУПе, в главном его зале, на огромном экране осуществлялась прямая трансляция выхода двух космонавтов в открытый космос. Космонавт Романенко осуществлял выход в открытый космос первый раз в жизни, а вот Виноградов побывал там уже в седьмой раз.



Его можно назвать самым пожилым космонавтом, который выходил в открытый космос, на сегодня Павлу Виноградову 59 лет. В процессе работы за бортом СКС космонавты монтировали и подключали «Плазменно-волновой комплекс» на модуле «Звезда», который предназначен для нового эксперимента «Обстановка». Суть этого эксперимента – провести исследование приповерхностной зоны станции и плазменно-волновых процессов, которые происходят при взаимодействии станции с ионосферой. Тут же космонавты произвели замену мишени видеометра и провели демонтаж контейнера «Биориск-МСН», который был расположен на стыковочном отсеке «Пирс», а так же панель эксперимента «Выносливость», которая находилась на небольшом исследовательском модуле «Поиск».



Но, случилось так, что панель эксперимента «Выносливость» отправилась в открытый космос. Как сообщают из ЦУПа в Королеве, стыковой отсек «Пирс» является частью российского сегмента МКС, который будет сведен с орбиты уже в этом году. Александр Калери, руководитель научно-технического центра «Энергия» сообщает: «По российской программе последний подобный выход в открытый космос планируется провести перед приходом МЛМ (многофункционального лабораторного модуля). Это и будут «проводы» стыковочного отсека «Пирс». До прихода МЛМ его необходимо еще отстыковать и затопить. В текущем году планируется провести шесть выходов в открытый космос».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика