Скотт Ан: LG будет доступен в продаже к концу года и будет с гибким OLED-экраном . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Скотт Ан: LG будет доступен в продаже к концу года и будет с гибким OLED-экраном . - «Бизнес»
Скотт Ан: LG будет доступен в продаже к концу года и будет с гибким OLED-экраном . - «Бизнес»
Разработку устройств с гибкими экранами, помимо LG и Samsung, ведут и другие компании — в частности, Sony и Nokia. На встрече с инвесторами 27 апреля руководство южнокорейской компании LG объявило о появлении нового смартфона с жидким экраном уже в конце этого года. Последние несколько лет над


Скотт Ан: LG будет доступен в продаже к концу года и будет с гибким OLED-экраном . - «Бизнес»

Разработку устройств с гибкими экранами, помимо LG и Samsung, ведут и другие компании — в частности, Sony и Nokia.


На встрече с инвесторами 27 апреля руководство южнокорейской компании LG объявило о появлении нового смартфона с жидким экраном уже в конце этого года. Последние несколько лет над разработкой устройств с жидким экраном трудились как LG, так и компания Samsung, однако точная дата выхода новинок так и не была объявлена до последнего времени. Существует мнение, что компания LG хочет выиграть своего основного конкурента Samsung опередив его в выпуске новой модели.



Хотя Samsung и предоставлял прототип подобного телефона на выставке в Лас-Вегасе вэтом году: экран устройства был изогнут с двух сторон, где отображалась строка с информацией о котировках на бирже и прочими данными. Инженеры компании LG из подразделения мобильных устройств под руководством Юн Бу Хьюнапоследние несколько месяцев тесно сотрудничали со специалистами подразделения по разработке дисплеев.



Результатом стала новинка с гибким экраном, в основе которой лежит технология OLED. За первые 4 месяца 2013 года показатели по продаже смартфонов были выше, чем у подразделения по производству телевизоров LG, это свидетельствует о том, что продажи смартфонов компании растут. Увеличились и объемы поставок до 10,3 млн. долларов и почти вдвое выросла рентабельность подразделения по выпуску смартфонов (с 2,1% до 4,1%). Основной проблемой гибких дисплеев по заявлению директорапо технологиям компании LG Скотта Ана является их долговечность. Также он сообщил журналу Forbes, что одной из перспективных разработок подразделения является аппарат с дисплеем способным изгибаться при контакте с ухом пользователя. Не смотря на то, что компания LG длительный срок занимается подобными исследованием по мнению Скотта Ана еще не время вести разговор о коммерческих товарах.



Компания также разрабатывала подобные телефоны, но в последнее время приостановила работы, поскольку способ защиты новых экранов отжидкости делал процесс производства устройств слишком сложным. Тем не менее Samsung обладает патентом на данный защитный материал, который предприятие получило, купив компанию Vitex Systems в 2011 году. Однако по данным ресурса etnews.com в последнее время Samsung находится в поиске более современной и эффективной технологии.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика