В Казани открыли новый семейный парк в районе ЖД . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В Казани открыли новый семейный парк в районе ЖД . - «Бизнес»
В Казани открыли новый семейный парк в районе ЖД . - «Бизнес»
Паркинг расчитан на 280 мест, а в сквере будет красоваться фонтан и обилие цветочных клумб. В данный момент там укладывают брусчатку, устанавливают фонари и скамейки. Обстановка на железнодорожном вокзале города Казань Республики Татарстан больше года была напряженной. Площадь у главного здания


В Казани открыли новый семейный парк в районе ЖД . - «Бизнес»

Паркинг расчитан на 280 мест, а в сквере будет красоваться фонтан и обилие цветочных клумб. В данный момент там укладывают брусчатку, устанавливают фонари и скамейки.


Обстановка на железнодорожном вокзале города Казань Республики Татарстан больше года была напряженной. Площадь у главного здания вокзала Казани долгое время была закрыта железным строительным забором. Вследствие этого возникала путаница: никогда не посещавшие Казань до этого туристы не могли сориентироваться, где же находится сама автобусная остановка, с которой можно проехать в город, а где такси. Это затрудняло продвижение по городу, в котором и так постоянно наблюдаются проблемы с автобусным движением из-за чрезмерно узких улиц.



Кроме того, строительный забор частично выходил и на проезжую часть. Поэтому его уборка скажется на деятельности вокзала положительно. В течение же целого года в районе вокзала постоянно образовывались пробки, было даже зафиксировано несколько случаев ДТП. Что же представилось взору приезжих после того, как забор наконец открыли? Власти города Казань приготовили сюрприз: лучшие дизайнеры как следует поработали над оформлением площади вокзала, и строительство на большой процент уже свершено. Над площадью вокзала возвели новый паркинг, размеры которого на данный момент вмещают 280 мест. Если все пойдет успешно, в дальнейшем планируется его расширение.



Сверху паркинга разбили парк, в центре которого будет находиться фонтан. Рядом с фонтаном будет разбито множество цветочных клумб, над которыми поработают представители ГорЗеленхоза в конце весны. На данный момент рабочие устанавливают новые фонари и скамейки, укладывают брусчатку (старая основательно повредилась, что неудивительно, ведь вокзал старинного города Казани действительно активно посещаем) и облагораживают территорию. Как говорят сами строители, открытие железных ворот постоянно откладывалось в связи с тем, что работы были задуманы очень сложные. К тому же зимой их пришлось приостановить из-за чрезмерного количества выпадающего снега.



Но строителей поторопили, ведь негде было даже парковать машины. Поэтому забор, несмотря на то, что строительство еще не завершено полностью, уже снят. Учитывая масштаб работ, новое оформление вокзала Казани обещает очень порадовать людей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика