«Умные» чемоданы для авиапассажиров . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » «Умные» чемоданы для авиапассажиров . - «Бизнес»
«Умные» чемоданы для авиапассажиров . - «Бизнес»
Что же это за изобретение будущего? Компании RIMOWA, Airbus, T-Systems предложили авиапассажирам уникальное интеллектуальное решение. «Умный» чемодан, главное умение которого - путешествовать самостоятельно. Правда, пока это всего лишь прототип, однако его появление свидетельствует о том, что


«Умные» чемоданы для авиапассажиров . - «Бизнес»

Что же это за изобретение будущего? Компании RIMOWA, Airbus, T-Systems предложили авиапассажирам уникальное интеллектуальное решение.


«Умный» чемодан, главное умение которого - путешествовать самостоятельно. Правда, пока это всего лишь прототип, однако его появление свидетельствует о том, что вскоре полезное ноу-хау облегчит жизнь пользователей услуг авиакомпаний. Как это работает? Чемодан оснащен специальным радиомодулем, который можно запрограммировать. Пассажир вносит информацию о рейсе при помощи смартфона и передает ее авиалинии. На ее основании сотрудник компании формирует штрихкод и выводит его на дисплей, оборудованный на чемодане. Штрихкод является уникальным идентификатором, связанным с владельцем багажа.



Его используют для регистрации и отправки багажа в пункт назначения. Каждый новый рейс требует формирования отдельного штрихкода, который содержит информацию о весе чемодана, данные о владельце, а также номер рейса. Благодаря столь подробным данным, багаж может путешествовать независимо от своего хозяина. В случае накладок и сам пассажир, и представители авиакомпании могут в любой момент узнать место нахождения «умного» багажа. Исключение составляет только время полета. Владелец также узнает, открывался ли чемодан на протяжении путешествия. Если это было, то где и когда. Кому это нужно? В первую очередь самим пассажирам. Им не нужно будет таскать с собой массивные чемоданы на регистрацию и тратить время в ожидании выдачи багажа по прибытии в пункт назначения. Новая технология позволяет существенно сократить время, которое тратится на регистрацию и выдачу.



Путешественники получат возможность летать налегке и при этом осуществлять полный контроль над своим багажом. Авиалиниям также удастся сократить денежные расходы на осуществление обработки багажа. К тому же его трудно будет потерять, это тоже выгодно для авиакомпаний. Согласно исследованиям, каждый год авиалинии недосчитываются около $2,5 млрд прибыли из-за потерь или задержек багажа. На каждую тысячу пассажиров приходится минимум 11 единиц багажа, которые безвозвратно утеряны или задержаны на пару дней. Телекоммуникационную и информационную поддержку данному межотраслевому инновационному решению оказывает компания T-Systems. Ее центры обработки данных обеспечат работу новых приложений.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика