Спрос на аренду офисных помещений в Москве . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Спрос на аренду офисных помещений в Москве . - «Бизнес»
Спрос на аренду офисных помещений в Москве . - «Бизнес»
В Москве растёт спрос на аренду помещений для офисов. Здесь арендуется и покупается больше миллиона квадратных метров помещений под офисы. Компания Cushman & Wakefield прогнозировала, что в 2012 году в столице будет заключено на два миллиона метров квадратных сделок и это будет рекорд. Как


Спрос на аренду офисных помещений в Москве . - «Бизнес»

В Москве растёт спрос на аренду помещений для офисов. Здесь арендуется и покупается больше миллиона квадратных метров помещений под офисы.


Компания Cushman & Wakefield прогнозировала, что в 2012 году в столице будет заключено на два миллиона метров квадратных сделок и это будет рекорд. Как утверждают специалисты, высокий спрос будет и в 2013 году. Руководителем отдела офисных помещений компании CBRE Еленой Денисовой было отмечено, что в этом году заключено сделок на аренду семисот пятидесяти семи тысяч метров квадратных, здесь не учтены сделки по переезду. Спрос на аренду офисных помещений формируется российскими компаниями. Помещения класса В представляют наибольший спрос.



По словам Денисовой спрос начинает децентрализоваться. Сделки всё чаще заключаются в бизнс-центрах. Особым спросом пользуются помещения вдоль Ленинградского шоссе северо-западного направления. Директором департамента офисной недвижимости компании Knight Frank Николаем Обайдином было заявлено, что строительство новых помещений в 2013 году превысит миллион квадратных метров, это значительно больше в сравнении с прошлым годом. Почти половина всех построённых помещений будет принадлежать деловому центру "Москва-Сити». Из слов коммерческого директора компании KR Properties Анны Двуреченской значительный потенциал для роста офисных помещений составит реконструкция бывших промышленных и административных зданий.



Запланировано в 2013 году сдать в эксплуатацию семьсот семьдесят тысяч метров квадратных площадей для офисов. Чуть больше половины этих площадей будет находиться в центральном округе. Консультанты прогнозируют объём новых предложений на 2013 год, по их мнению, это составит шестьсот-шестьсот пятьдесят метров квадратных. Проанализировав 2012 год и начало 2013 года аналитики пришли к выводу, что этот год будет для Москвы рекордным по аренде и продаже площадей для офисных помещений. Они составят два миллиона квадратных метров. По стоимости одного квадратного метра офисной площади Москва занимает второе место в Европе. Эксперты компании Jones Lang LaSalle предсказывают рост цен на продажу офисных помещений в Москве на три – пять процентов, это с тем учётом, что в стране будет нормальная экономическая ситуация. К такому же выводу пришли и эксперты консалтинговой компании Knight Frank. Они считают, что в ближайшие три - пять лет цена будет расти.



Сегодня цена квадратного метра зависит от местонахождения объекта и от класса.790 долларов в год стоит квадратный метр офисной площади класса А, здесь не учтены НДС и операционные расходы, за квадратный метр помещения класса В+ надо заплатит от шестьсот пятидесяти долларов до семисот пятидесяти, а стоимость площади класса В составит двести пятьдесят – четыреста долларов. Как видим, спрос на аренду офисных площадей растёт, а вместе с ним, соответственно, растёт и цена.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика