В 2013 году начнут реконструировать шесть столичных магистралей . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В 2013 году начнут реконструировать шесть столичных магистралей . - «Бизнес»
В 2013 году начнут реконструировать шесть столичных магистралей . - «Бизнес»
Как сообщает Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника Москвы, с 2013 года начнется реконструкция еще шести крупных магистралей столицы. Данное заявление было выдвинуто им на оперативном совещании правительства в конце недели. Изменения предполагаются на шоссе Волгоградское, Рязанское,


В 2013 году начнут реконструировать шесть столичных магистралей . - «Бизнес»

Как сообщает Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника Москвы, с 2013 года начнется реконструкция еще шести крупных магистралей столицы.


Данное заявление было выдвинуто им на оперативном совещании правительства в конце недели. Изменения предполагаются на шоссе Волгоградское, Рязанское, Волоколамское, по улице Профсоюзной, а также реконструируют Мичуринский и Ленинский проспекты. По Алтуфьевскому и Дмитровскому шоссе будут проходить торги в 2013 году, за исключением Севастопольского проспекта, так как реконструкция вызовет значительные хлопоты из-за большого количества инженерных коммуникаций, поэтому ведение работ на Севастопольском проспекте полагают нецелесообразным. Хуснуллин напомнил, что в данный момент реконструируют восемь вылетных магистралей, в том числе северо-западная и северо-восточная прямые на отдельных участках.



Что касается Каширского, Варшавского и Ленинградского шоссе (Сокол - МКАД), то основная работа по их реконструкции закончится в нынешнем году, а со следующего года будут проводиться работы относительно благоустройства и обустройства боковых проездов. Реконструкции Балаклавского шоссе и Ярославского шоссе (МКАД - Садовое кольцо через проспект Мира) полностью завершат к лету следующего года. Московский мэр Сергей Собянин сообщил, что в 2013 году закончат строительство и реконструкцию дорожных объектов, работы по которым начались с 2011 года. На данный момент поднят вопрос о соединении Кутузовского проспекта с Рублевским шоссе по Старо-Рублевскому шоссе. А что касается трассы Щелковское шоссе - Садовое кольцо, то работы по их реконструкции уже ведутся. По словам Хуснуллина протяженность реконструированных дорог в общей сложности составляет 129 км.



Помимо этого реконструируют прилегающие к дорогам участки улиц протяженностью 27 км и 100 км дублеров. Также в рамках работ с магистралями создадутся 337 выделенные полосы для общественного транспорта, 666 заездов для общественного транспорта, 9,7 тысяч парковочных мест, 50 новых подземных переходов, введут в эксплуатацию 23 эстакады, протяженность которых составит более 10 километров и пять тоннелей длиной в 2 км. На данный момент выполнена реконструкция по 21 подземному переходу и построены 30 надземных переходов. Глава московского стройкомплекса сообщил, что сроки по строительству относительно ранее запланированных значительно сократились - до 50%, так как работы по реконструкции объектов ведутся даже в ночное время.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика