Windows 8 не вызвала ожидаемого ажиотажа на компьютерном рынке . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Windows 8 не вызвала ожидаемого ажиотажа на компьютерном рынке . - «Бизнес»
Windows 8 не вызвала ожидаемого ажиотажа на компьютерном рынке . - «Бизнес»
Аналитики сделали вывод о том, что до конца 2012 года, вероятно, не стоит ждать увеличения продаж персональных компьютеров, на которых установлена разрекламированная и многообещающая компанией-производителем операционная система Windows 8. Аналитики известной Topeka Capital Markets, изучив объемы


Windows 8 не вызвала ожидаемого ажиотажа на компьютерном рынке . - «Бизнес»

Аналитики сделали вывод о том, что до конца 2012 года, вероятно, не стоит ждать увеличения продаж персональных компьютеров, на которых установлена разрекламированная и многообещающая компанией-производителем операционная система Windows 8.


Аналитики известной Topeka Capital Markets, изучив объемы продаж огромного количества производителей – от неприметных азиатских до известнейших мировых компаний, выявили, что по сравнению с октябрьскими продажами за последние 7 лет, в октябре 2012 продажи ПК выросли в два раза меньше. «Вопреки ожиданиям о традиционном росте заказов в октябре в 5%, показатель ODM Barometer по итогам месяца был зафиксирован на уровне роста всего лишь в 2%. На основе этих показателей можно сделать вывод о сложной ситуации на рынке персональных компьютеров в данное время», - говорит специалист Topeka Capital Markets Брейен Уайт. Показатель ODM Barometer (original device manufacturer) показывает ожидания продавцов на рыке по уровню спроса и темпы заказов покупателей.



Original device manufacturer barometer - сводный индекс, отражающий продажи азиатских компаний, которые собирают компьютеры по заказам известных марок, а также для реализации по своим внутренним и внешним каналам. Также стало известно, что по итогам сентября ODM Barometer оказался ниже ожидаемых значений. В компании проводится анализ объемов заказов ПК за последние 7 лет, на основе этих данных составляются прогнозные значения показателей на год вперед. В сентябре 2012 зафиксировано 9%-ное падение объемов заказов ПК. Однако в октябре аналитики заложили в темпы роста заказов фактор выхода операционной системы Windows 8. Вопреки ожиданиям, ажиотажа на рынке не произошло. Более того, по сравнению с октябрем 2011, в октябре 2012 отмечено 13%-ное падение объема заказов. Ещё в июле 2012, когда стало известно, что Windows 8 выйдет в октябре текущего года, продавцы, да и управление Microsoft, возлагали на нее большие надежды. Ведь не за горами рождественские и новогодние праздники – время, когда продавцы персональных компьютеров переживают всплеск продаж.



Однако, даже выход такой, казалось бы, концептуальной модели, как ультрабук, никак не повлиял на предпочтения пользователей ПК. В Topeka Capital Markets отмечают, что до сих пор IT-рынок демонстрировал независимость от макроэкономической ситуации, однако, теперь можно сделать вывод, что мировой экономический кризис добрался и до этой сферы. «Результаты исследования просты: на данный момент Windows 8 никак не влияет на IT-рынок, объемы заказов не увеличиваются, покупатели не очень то и стремятся опробовать очередную новинку от Microsoft», - отмечает Брейен Уайт, специалист Topeka Capital Markets.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика