Samsung презентовала Galaxy Gear на Samsung Unpacked 2013 Episode 2 . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Samsung презентовала Galaxy Gear на Samsung Unpacked 2013 Episode 2 . - «Бизнес»
Samsung презентовала Galaxy Gear на Samsung Unpacked 2013 Episode 2 . - «Бизнес»
Компания Samsung представила фаблет Samsung Galaxy Note 3 на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке, сообщает Mooneyjournal Компания Microsoft выкупила подразделение Nokia, занимающееся разработкой и обслуживанием мобильных устройств. Обошлась такая покупка в 5,4 млрд.


Samsung презентовала Galaxy Gear на Samsung Unpacked 2013 Episode 2 . - «Бизнес»

Компания Samsung представила фаблет Samsung Galaxy Note 3 на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке, сообщает Mooneyjournal


Компания Microsoft выкупила подразделение Nokia, занимающееся разработкой и обслуживанием мобильных устройств. Обошлась такая покупка в 5,4 млрд. евро. Это отличный шанс для Microsoft занять себе место на рынке мобильных устройств, а вот какой является эта сделка для Nokia, сразу и не разберешь. По сообщению Nokia, главный офис компании не собирается переезжать из Финляндии, при этом 32 тысячи их работников перейдут на службу в Microsoft. Чтобы избежать возможных конфликтов, глава Nokia Стивен Элоп расстанется со своей должностью.



После продажи мобильной отрасли, Nokia планирует заняться развитием навигационных и сенсорных технологий. Для корпорации Microsoft такое приобретение дает реальные надежды на возможность составить конкуренцию таким лидерам в мире мобильных технологий как Samsung и Apple. Nokia уже давно сотрудничает с Microsoft, используя их программное обеспечение на своих смартфонах. Американская корпорация ожидает, что данное соглашение приведет к росту рыночной доли компании и увеличении дохода в секторе мобильных устройств. Если же говорить о Nokia, то для них такая сделка полна драматизма.



Ведь мобильные телефоны Nokia были их детищем. Правда, новые владельцы согласились на протяжении 10 лет не менять название бренда. Но все же такой исход следует считать вполне удачным. По итогам прошлого года Nokia сдала свои позиции и уступила компании Samsung звание крупнейшего мирового производителя мобильных телефонов. Всего за год компания понесла убытков на общую сумму более 3 млрд. евро. После того как компании договорились о продаже, акции Nokia сразу же выросли в цене практически в половину. Переговоры о поглощении велись в течение всего года. В вопросе о справедливости передоложенной цены аналитики так и не пришли к окончательному ответу. Так что можно с уверенностью заявить, что такая сделка стала для финской компании удачной возможностью поправить свои дела.



А вот получится ли у Microsoft воплотить свои мечты в жизнь пока остается загадкой, решить которую может только время. Многие аналитики считают такой ход американской корпорации очень удачным, ссылаясь на то, что область мобильных технологий сейчас обладает впечатляющим потенциалом. Вопрос только в том, сможет ли Microsoft создать правильную мобильную стратегию? Но сама эта покупка отличный первый шаг для корпорации создать устройство, которое сможет потягаться в своем потенциале с Apple.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика