Крупнейшего застройщика СУ-155 атакуют кредиторы . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Крупнейшего застройщика СУ-155 атакуют кредиторы . - «Бизнес»
Крупнейшего застройщика СУ-155 атакуют кредиторы . - «Бизнес»
Конфликт между крупнейшим подрядчиком ГВСУ «Центр» и один из ведущих российский застройщиков компанией «СУ-155» разгорелся с новой силой. Подрядчикам удалось добиться ареста счетов компании-застройщика в 12 банках. Постановление было вынесено Федеральной Службой Судебных приставов. Спор возник


Крупнейшего застройщика СУ-155 атакуют кредиторы . - «Бизнес»

Конфликт между крупнейшим подрядчиком ГВСУ «Центр» и один из ведущих российский застройщиков компанией «СУ-155» разгорелся с новой силой.


Подрядчикам удалось добиться ареста счетов компании-застройщика в 12 банках. Постановление было вынесено Федеральной Службой Судебных приставов. Спор возник из-за денег за масштабное строительство в столице Южной Осетии - Цхинвале. Город сильно пострадал во время конфликта с Грузией. В 2008 году «СУ-155» стала одним из главных застройщиков Москвы, которым была разрешено возводить здания в Осетии в рамках постановления об оказании помощи Южной Осетии. В работы по восстановлению столицы республики было инвестировано приблизительно 2,5 млрд рублей из городского бюджета. Наконец, в 2011 году стройка была закончена. Микрорайон «Московский» был отстроен заново на площади в 60 га.



«Су-155» построили в общей сложности около 60 000 квадратных метров жилья. Внимание было уделено также и полной социальной инфраструктуре города. К строительству ряда объектов в Цхинвале компания «СУ-155» привлекла ГВСУ «Центр». В сентябре 2008 года они заключили договор о монтажных работах. Уже в феврале 2013 ГВСУ передало все объекты «Су-155», однако платы в срок не получил. Тогда же московский арбитражный суд постановил взыскать 230,75 млн. рублей в пользу «Центра», однако до сих пор эта задолженность не погашена. Потому летом подрядчик подал в московский арбитраж заявление о признании застройщика «Су-155» банкротом. И суд принял его к производству.



До сих пор получить какие-то сведения через ФССП пока не удалось. В пресс-службе «Су-155» подтвердили, что действительно некоторые счета компании арестованы около 20 дней назад. Все они так или иначе рассчитаны на расчёты с контрагентами предприятия. Хотя представители компании утверждают, что такие меры никак не повлияют на финансовую деятельность и реализацию текущих социальных проектов. Также выплата долга ГВСУ «Центр» продолжается без срывов графика, пояснили представители «Су-155». До сих пор эпизод с ГВСУ «Центр» рассматривался компанией «Су-155», как довольно простой и рядовой. Но в данном случае следует вспомнить, что общая задолженность компании на 1 августа 2013 года составила порядка 15 млрд. рублей.



И ГВСУ «Центр» далеко не единственная компания, которая пытается добиться признания «Су-155» банкротом. Ещё в январе текущего года компания погасила долее 2 млрд. рублей долгов по 14 искам о банкротстве. За январь-июнь 2013 года компания-застройщик продала жилья более, чем на 13 млрд. рублей и полностью рассчиталась с упомянутыми 14 исками. Тем не менее, ГВСУ «Центр» высказала уверенность, что у судебных приставов находится примерно 70 исков в отношении застройщика. Со своей стороны, «Су-155» полностью отрицает такую информацию. Запросы же официальных ведомств в ФССП пока остаются без ответа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика