Советы по выбору испанской керамической плитки в России . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Советы по выбору испанской керамической плитки в России . - «Бизнес»
Советы по выбору испанской керамической плитки в России . - «Бизнес»
Из всего многообразия на нынешнем рынке строительных материалов трудно сделать выбор в пользу определенной плитки, поскольку для любого помещения плитка подбирается. Учитывая ее эстетические и технические параметры. При выборе испанской плитки внимательно просмотрите свойства (количество обжигов,


Советы по выбору испанской керамической плитки в России . - «Бизнес»

Из всего многообразия на нынешнем рынке строительных материалов трудно сделать выбор в пользу определенной плитки, поскольку для любого помещения плитка подбирается.


Учитывая ее эстетические и технические параметры. При выборе испанской плитки внимательно просмотрите свойства (количество обжигов, класс износоустойчивости, морозостойкость и т.д.) плитки, указанные на упаковке или каталоге. На упаковке плитки зачастую значится маркировка UNI, чем обозначается сертифицированное изделие.



О морозоустойчивости испанской плитки свидетельствует значок снежинки на упаковке, если на коробке значится еще нарисованная рука, это означает, что плитка настенная. Ступня с заштрихованным фоном на упаковке подтверждает высокую устойчивость плитки против износов, а ступня на затемненном фоне обозначает напольную плитку. Цифра, стоящая с лепестком пламени, обозначает количество обжигов плитки, обычно на испанских плитках это цифра – единица. Устойчивость к воздействиям химического характера определяют буквами: «А», «B», «C», «D». Максимальную устойчивость означает обозначение «АА». Испанские разработки производят материал для керамических изделий по пяти категориям износоустойчивости по таким маркировкам, как PEI I (плитки для мест с невысокой степенью хождения), PEI II (для облицовки полов в жилых загородных домах), PEI III (для облицовки полов со средней степенью хождения), PEI IV (плитки со средней и высокой износоустойчивостью) и PEI V (плитка для любой степени хождения).



Итальянская или испанская плитка: в пользу чего сделать выбор? Нет единого мнения о том, какого производства плитка лучше. И итальянские, и испанские фабрики производят плитки разного качества и разные по стилистике. Однако все же какие-то совместные бренды есть, ниже вы можете ознакомиться с тем ассортиментом плиток, который предлагают итальянские и испанские производители. Главный фактор отличий этих двух производителей: стоимость и дизайн. Поскольку итальянские фабрики затрачивают большие средства на продвижение своей продукции и привлекают все новых экспертов для создания новых коллекций, то их плитки всегда имеют более стильный, сдержанный вид. Многие коллекции итальянских плиток имеют простой монолитный дизайн, без вычурности и ярких деталей. А вот у испанских фабрик другой взгляд на производство плиток: их продукция намного массивнее. Испанские плитки – это контрастные насыщенные цвета, с множеством прожилок и глянцевой поверхностью.



Настенная испанская плитка отличается буйством красок, привлекающим внимание. Итальянские производители с гордостью заявляют, что итальянская плитка – самая лучшая, модная и стильная, однако российские покупатели доказывают обратное, активно закупая плитки испанских производителей. Видимо серый минимализм итальянцев нам в тягость: мрачных красок в жизни и так достаточно. Объяснением к такому показателю сбыта испанской плитки на российском рынке является еще и цена такой плитки: она обычно стоит на порядок ниже итальянской.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика