Уголовный кодекс и нелегальный труд в России . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Уголовный кодекс и нелегальный труд в России . - «Бизнес»
Уголовный кодекс и нелегальный труд в России . - «Бизнес»
В ФМС бирюлевская овощая база названа «типичной», поэтому и было предложено введение уголовной ответственности за использование незаконного труда мигрантов. От КПРФ было добавлено, что ответственность за государственную политику в миграционной сфере должны нести конкретные люди. Константином


Уголовный кодекс и нелегальный труд в России . - «Бизнес»

В ФМС бирюлевская овощая база названа «типичной», поэтому и было предложено введение уголовной ответственности за использование незаконного труда мигрантов.


От КПРФ было добавлено, что ответственность за государственную политику в миграционной сфере должны нести конкретные люди. Константином Ромодановским в Госдуме было внесено инициативное предложение ввести в РФ уголовную ответственность за использование труда мигрантов вне рамок российского законодательства. Например, было предложено привлекать к уголовной ответственности тех работодателей, у которых было выявлено свыше 50 незаконно работающих.



В настоящее время за такое деяние предусматривается только административная ответственность. Второе, необходим запрет на продажу квот с одновременным установлением ответственности за эффективное привлечение работающих мигрантов. Далее Ромодановский добавил, что к концу 2013 года правительством будут внесены в Думу предложения, с помощью которых будет изменен механизм квотирования иностранной рабочей силы, так как именно в этом механизме заключается тот корень зла, который следует усовершенствовать. Данная работа уже проводится с Минтрудом и регионами. С ФМС полностью согласна КПРФ, заявляя, что ситуация в такой проблемной сфере как миграция накалилась до предела.



Думской фракцией КПРФ было предложено введение должности ответственного, который отвечал бы за координирование действий в миграционной сфере. По мнению представителя фракции КПРФ Василия Лихачева это должен быть такой правительственный чиновник, который будет обеспечивать координацию, и курировать вновь созданные структуры. Далее Лихачевым было отмечено, что если не решать эту миграционную проблему, то люди с большим накалом будут требовать отставки правительства, так как их терпение уже на пределе. В результате начавшихся проверок, произошедших после известных трагических событий, только в Западном Бирюлеве полицией и ФМС выявлено почти 2 тысячи квартир, сдававшихся мигрантам. Ситуация создалась ненормальная, так как одна часть населения протестует против огромного числа гастарбайтеров, в это время другая ее часть сдает свои квартиры в качестве мини-общежитий приезжим иностранцам.



По словам Дмитрия Козака, вице-премьера правительства РФ, только за 9 месяцев текущего года в Москву и Московскую область приехало почти 3 млн. 300 тыс. внутренних мигрантов, а покинуло регион менее 30 тысяч. Владимиром Колокольцевым было добавлено, что только за 2013 год в РФ было обезврежено 438 этнических криминальных группировок. Социологи также привели свою тревожную статистику: 8 лет назад проблема миграции волновала не более 4% населения, а теперь эта цифра выросла до 19%, число граждан, обеспокоенных межэтническими отношениями, выросли с 3% (2005 год) до 12% (2013 год).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика