Samsung готов отказаться от производства ПК и ноутбуков в пользу мобильных устройств . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Samsung готов отказаться от производства ПК и ноутбуков в пользу мобильных устройств . - «Бизнес»
Samsung готов отказаться от производства ПК и ноутбуков в пользу мобильных устройств . - «Бизнес»
Рынок продаж персональных компьютеров продолжает проявлять устойчивые тенденции к падению - за третий квартал просадка составила более 30%. На фоне активного внедрения мобильных девайсов - смартфонов и планшетов, производители делают ставку именно на этот сегмент технологического развития. А


Samsung готов отказаться от производства ПК и ноутбуков в пользу мобильных устройств . - «Бизнес»

Рынок продаж персональных компьютеров продолжает проявлять устойчивые тенденции к падению - за третий квартал просадка составила более 30%.


На фоне активного внедрения мобильных девайсов - смартфонов и планшетов, производители делают ставку именно на этот сегмент технологического развития. А производство персональных компьютеров, становится уделом отстающих. Так как большинство крупных компаний, уже сегодня готовы отказаться от ставших убыточными ПК. В частности, именно об этом заявляют представители компании Samsung, официально подтвердившие намерения компании прекратить выпуск персональных компьютеров.



Согласно данным статистики, всего за год поставки персональных компьютеров в Россию сократились на 30%, при этом доля падения продаж продукции, поставляемой под брендом Samsung, составила практически половину от общего объема (43%). Именно снижение популярности настольных ПК стало причиной общего падения популярности бренда в РФ. Со второго места среди поставщиков компьютерной техники Samsung скатился на шестое и, если не будут предприняты адекватные меры, тенденция к падению спроса на продукцию компании может сохраниться и в дальнейшем.



По мнению представителей конкурирующих компаний, сложившаяся ситуация может свидетельствовать только об одном: Samsung готов отказаться от производства ПК, сместив акценты в пользу выпуска современных нетбуков и ноутбуков премиум-класса. Стоит отметить, что высокие позиции на рынке компания на протяжении многих лет, обеспечивала себе путем отказа от получения значительных прибылей. Фактически, продажа компьютеров и ноутбуков на российском рынке шла в убыток компании но, за счет объемов поставок, Samsung продолжал играть заметную роль в данном сегменте рынка. Еще одной причиной снижения позиций компании, можно назвать отказ от возможностей сторонней сборки - вся продукция компании собирается и изготавливается на собственных заводах, расположенных на территории Китая и Кореи.



Фактически, не желая позволять сторонним компаниям зарабатывать на своей продукции, Samsung сама создала себе ряд проблем, которые сегодня можно решить, только путем внедрения жестких и радикальных перемен. В частности, уже сегодня можно констатировать: ноутбуки Samsung сегодня представлены только в премиум-сегменте рынка. А в перспективе компания и вовсе планирует переориентировать основные производственные мощности на выпуск смарфонов и планшетных компьютеров, спрос на которые неуклонно растет и, по прогнозам, будет расти в дальнейшем.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика