Эксперты сомневаются в эффективности программы по предотвращению ДТП . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Эксперты сомневаются в эффективности программы по предотвращению ДТП . - «Бизнес»
Эксперты сомневаются в эффективности программы по предотвращению ДТП . - «Бизнес»
Хотя ФЦП по профилактике дорожно-транспортных происшествий и повышению дорожной безопасности было одобрено Кабинетом министров, его финансирование урезали почти в три раза. Так, профилактическая программа, охватывающая период с 2014 по 2020 год, теперь должна уложиться в гораздо меньший объем


Эксперты сомневаются в эффективности программы по предотвращению ДТП . - «Бизнес»

Хотя ФЦП по профилактике дорожно-транспортных происшествий и повышению дорожной безопасности было одобрено Кабинетом министров, его финансирование урезали почти в три раза.


Так, профилактическая программа, охватывающая период с 2014 по 2020 год, теперь должна уложиться в гораздо меньший объем финансирования, чем было изначально запланировано. Эксперты утверждают, что при любом применении средств, выделенных на программу, она все равно будет бессмысленной и малоэффективной. Решение о финансировании программы по обеспечению максимальной безопасности дорожного движения было принято единогласно, сразу после того, как Дмитрий Медведев лично поддержал дорожную инициативу.



Он же озвучил запланированные объемы финансирования программы – 32 миллиарда рублей, из которых 17 миллиардов поступят в распоряжение руководителей программы из федерального бюджета, 14 миллиардов будут предоставлены региональными управлениями, а 1 миллиард рублей будет передан дорожным службам из источника, который пока что остался неназванным. Дмитрий Медведев выразил свою надежду на максимально эффективное использование и без того скромных средств. Он сообщил, что понимает всю важность профилактики ДТП в России, а потому искренне ратует за повышение ответственности, которую несет каждый участник ДТП.



Премьер считает, что успех программы основан на объединении правительственных усилий с усилиями общественности, а также на повышении внимательности за рулем, информированности о правилах дорожного движения и развитии фото- и видеонаблюдения за дорогами. Предыдущую шестилетнюю программу профилактики ДТП Дмитрий Медведев считает удачной – благодаря ее внедрению существенно сократилось количество травм, полученных в ДТП, а количество погибших на дорогах пассажиров и водителей уменьшилось почти на 20% (в сравнении с 2006 годом). Тем не менее, премьер-министр советует не забывать о том, что смертность в ДТП на дорогах России все еще зашкаливает в сравнении с развитыми в дорожно-транспортном смысле европейскими странами – так, зарубежные показатели смертности в 5-8 раз меньше российских.



По данным статистических агентств, за один год в российских ДТП гибнет и получает серьезные травмы около 280 000 человек – это число, сравнимое с населением среднего города. Именно потому профилактические программы по предотвращению ДТП являются приоритетными.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика