Суд рассматривает иск против Шереметьево . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Суд рассматривает иск против Шереметьево . - «Бизнес»
Суд рассматривает иск против Шереметьево . - «Бизнес»
В Шереметьево не соблюдают федеральный закон и снова открыли курительные комнаты. Прокуратура после заявления Международной конфедерации обществ потребителей, указавшей на данное нарушение, обратилась в Химкинский суд Москвы с просьбой признать незаконной деятельность руководства ОАО «Международный


Суд рассматривает иск против Шереметьево . - «Бизнес»

В Шереметьево не соблюдают федеральный закон и снова открыли курительные комнаты.


Прокуратура после заявления Международной конфедерации обществ потребителей, указавшей на данное нарушение, обратилась в Химкинский суд Москвы с просьбой признать незаконной деятельность руководства ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и принять решение об обязательном демонтаже помещений для курения. На территории всех аэропортов Российской Федерации в соответствии со вступившим в силу федеральным законом еще в начале июня этого года введен запрет на курение.



После закрытия в Шереметьево всех курительных комнат, пассажиры стали курить попросту в местах общего пользования. В такой ситуации руководство Шереметьево обратилось в Роспотребнадзор и получило разрешение на восстановление небольшого количества комнат для курения в стерильной зоне. Однако, против вновь открытых курительных комнат остро выступила против Международная конфедерация обществ потребителей и ее глава Дмитрий Янин полностью уверен, что суд вынесет решение в пользу их заявления. Янин считает, что, хотя Шереметьево и является самым большим аэропортом страны, это не позволяет его руководству наплевательски относиться к букве закона.



На территории практически всех аэропортов России требования федерального закона давно выполнены и лишь Шереметьево отличился в худшую сторону, тем более, что никто в глаза не видел их согласования с Роспотребнадзором. Также, общественники выразили свое возмущение по поводу аэропорта города Сочи, в котором в нарушение закона функционирует «курящий бар». Конфедерация обществ потребителей теперь планирует обратиться с требованием в краснодарскую прокуратуру о проведении аналогичной с Шереметьево проверки. По заявлению представителей аэропорта Шереметьево, они готовы обоснованно отстаивать право на существование комнат для курения в стерильной зоне вследствие того, что такое их расположение не противоречит правилам закона.



Вместе с тем, на сегодняшний день рядом депутатов было внесено предложение в Госдуму о некоторых поправках к действующему закону, в соответствии с которыми в аэропортах и на вокзалах курительные комнаты станут легальными. Необходимость внесения таких поправок возникла вследствие того, что после закрытия мест для курения, люди массово начали курить в туалетах и других общественных метах.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика