Петербургские таксисты разорвали договора с «Яндекс» . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Петербургские таксисты разорвали договора с «Яндекс» . - «Бизнес»
Петербургские таксисты разорвали договора с «Яндекс» . - «Бизнес»
Согласно последним данным, несколько крупнейших таксомоторных компаний Санкт-Петербурга в четверг прекратили прием заказов на извоз, при помощи программы «Яндекс.Такси». Таким образом, количество машин, доступных для заказа, при помощи системы, уменьшилось с одной тысячи до пяти-шести десятков.


Петербургские таксисты разорвали договора с «Яндекс» . - «Бизнес»

Согласно последним данным, несколько крупнейших таксомоторных компаний Санкт-Петербурга в четверг прекратили прием заказов на извоз, при помощи программы «Яндекс.Такси».


Таким образом, количество машин, доступных для заказа, при помощи системы, уменьшилось с одной тысячи до пяти-шести десятков. Таксисты обвинили компанию Яндекс в том, что она подключает московские фирмы к сервису, а те, в свою очередь, привлекают перевозчиков, лишенных лицензии на работу таксистами. Яндекс, в свою очередь, отрицает все и объясняет, что новые таксомоторные компании были привлечены в систему, по той простой причине, что уже существующие такси не справлялись с существующими заказами.



Итак, некоммерческое партнерство под названием «Петербургское такси», объединяющее под собой сразу несколько таксомоторных компаний, начиная с 23 января отказалось от приема заказов, при помощи популярного мобильного сервиса «Яндекс.Такси». В частности, издание «Фонтанка» располагает сведениями о письме, которое было направлено Львом Воложем (глава сервиса «Яндекс.Такси» и сын сооснователя Яндекса Аркадия Воложа) в адрес «Петербурского такси» шестнадцатого января. В этом уведомлении говорилось, что Яндекс собирается подключить в систему своих мобильных заказов новых перевозчиков, не согласовывая это с самим «Петербургским такси».



Однако, до сих пор все происходило иначе - между двумя организациями присутствовала определенная договоренность, для того, чтобы привлекать новые таксопарки. Вначале каждый из них обсуждался с официальными петербургскими таксистами. В итоге сегодня Яндексом было подключено шесть новых компаний-перевозчиков, а все члены «Петербургского такси», в результате такого шага, отказались от участив в партнерстве с Яндексом. Об этом «Фонтанке» сообщил Александр Холодов, руководитель партнерства. Он признался изданию, что они специально провели эксперимент и специально вызывали при помощи Яндекс.Такси машины. И насчитали, в итоге, 35 такси, у которых не было лицензий на перевозки.



По сути, это были просто компании, которые купили таксопарк, у которых не проводится медицинского осмотра водителей, нет контроля за техническими параметрами машины. В результате, партнерство решило, что если Яндекс не собирается соблюдать внутренние требования безопасности «Петербургского такси», то ему придется работать без них. А в этом случае Яндекс.Такси будет обречено на провал.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика