Сравнение украинских автомобилей и автомобилей из Украины . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Сравнение украинских автомобилей и автомобилей из Украины . - «Бизнес»
Сравнение украинских автомобилей и автомобилей из Украины . - «Бизнес»
В странах СНГ автомобильный рынок в принципе переживает не самые лучшие времена. Тут речь идёт скорее о продажах автомобилей местного производства. Однако только в Украине ситуация меняется в худшую сторону с каждым годом. А ведь, казалось бы, что государство пытается всеми силами защитить


Сравнение украинских автомобилей и автомобилей из Украины . - «Бизнес»

В странах СНГ автомобильный рынок в принципе переживает не самые лучшие времена. Тут речь идёт скорее о продажах автомобилей местного производства.


Однако только в Украине ситуация меняется в худшую сторону с каждым годом. А ведь, казалось бы, что государство пытается всеми силами защитить отечественного производителя. Таким образом, в прошедшем году мы стали свидетелями того, как были введены спецпошлины, а также организованы утилизационные сборы.



Понятное дело, что те, кто поставляет на Украину иномарки, от этого совершенно точно не выиграли, но как обстоят дела с теми, кто подвергся этой самой защите, и по идее должен был получить какую-то выгоду? В это достаточно сложно поверить, но по сути, никакую. Спад продолжается, и об этом говорит как голая статистика, там и мнение украинцев и производителей на всю эту не самую благоприятную ситуацию. Что делать? Пока сказать сложно, однако только вчитайтесь в цифры, которые нам предлагают для обсуждения. Таким образом, по итогам 2013 года, если суммировать производство всех местных концернов, было выпущено чуть более 50 тысяч автомобилей. В это сложно поверить, но цифра на целых 33,9% меньше, чем это было в прошлом году. Т.е. спад не просто равномерный, а он катастрофический для отечественного автомобильного рынка.



На данный момент такого нет не в одной другой стране. В той же России этот спад составляет лишь 2%. Да, граждане действительно стали неохотно покупать любую дорогую продукцию, однако такого резкого спада нет нигде. При этом если брать какие-то конкретные предприятия, то тут всё довольно сложно. Где-то мы можем увидеть такое же снижение, как и в общей статистике, где-то объёмы остались прежними.



Единственное, слишком отрицательно выделился ЗаЗ, который выпустил всего лишь 20 тыс. автомобилей, а ведь ещё в прошлом году он выдавал объёмы производства порядка 41 тысячи. Представьте себе, а ведь сам завод по своим мощностям способен выпускать гораздо больше автомобилей, в том числе отметка легко может превышать больше 100 тысяч автомобилей в год. Как пойдут дела дальше, сказать сложно. Хочется верить, что власти будут как можно меньше мешать отечественному производству авто, и всё постепенно наладится самостоятельно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика