Hewlett Packard Enterprise решила полностью уйти из России и Беларуси - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Hewlett Packard Enterprise решила полностью уйти из России и Беларуси - «Бизнес»
Hewlett Packard Enterprise решила полностью уйти из России и Беларуси - «Бизнес»
Hewlett Packard Enterprise (HPE), специализирующаяся на производстве серверов, суперкомпьютеров, систем хранения данных и прочего оборудования для серверных систем, объявила о намерении полностью свернуть бизнес в России и Беларуси. Соответствующее уведомление было опубликовано на сайте компании.

Hewlett Packard Enterprise (HPE), специализирующаяся на производстве серверов, суперкомпьютеров, систем хранения данных и прочего оборудования для серверных систем, объявила о намерении полностью свернуть бизнес в России и Беларуси. Соответствующее уведомление было опубликовано на сайте компании.
«После приостановки поставок и продаж в России и Беларуси в конце февраля компания HPE внимательно следила за ситуацией. Продолжать свою деятельность в России и Беларуси для нас больше нецелесообразно, и мы приступаем к планомерному сворачиванию бизнеса в этих странах. Мы стремимся к прозрачности в общении с членами нашей команды, клиентами и партнёрами, которые подвергаются воздействию по мере того, как мы сворачиваем бизнес в этих двух странах», — говорится в сообщении HPE.
Напомним, в марте этого года HPE заявила о приостановке продаж своей продукции на территории России. Тем самым один из мировых лидеров по объёмам поставок компьютеров и серверов поддержал западные санкции, которые были введены многим странами и поддержаны компаниями после обострения ситуации на Украине в конце февраля. Ранее также стало известно, что уход с российского рынка обернётся родственной компании HP Inc потерей более $1 млрд выручки.

 




Hewlett Packard Enterprise решила полностью уйти из России и Беларуси - «Бизнес»

Источник: 3dnews.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика