Власти Японии попросят компании не платить за российский газ в рублях - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Власти Японии попросят компании не платить за российский газ в рублях - «Экономические новости»
Власти Японии попросят компании не платить за российский газ в рублях - «Экономические новости»
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / www.globallookpress.com Москва, 29 марта - АиФ-Москва. Правительство Японии обратится к компаниям страны с призывом не соглашаться на требование России об оплате российского газа в рублях. Такое заявление сделал генсек японского кабинета министров Хирокадзу

© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / www.globallookpress.com
Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Правительство Японии обратится к компаниям страны с призывом не соглашаться на требование России об оплате российского газа в рублях. Такое заявление сделал генсек японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно, передает Интерфакс.



«В соответствии с договоренностями «Большой семерки», мы попросили японские компании не соглашаться на такие требования», – сказал политик.



При этом, по его словам, пока не ясно, подпадают ли заключенные японскими компаниями контракты на поставки СПГ из России под требование об оплате энергоресурсов в российских рублях.


28 марта российский лидер Владимир Путин поручил до 31 марта реализовать меры по переводу оплаты отечественного газа на рубли. В Кремле подчеркнули, что в случае отказа от платежей в рублях Россия не будет поставлять газ в Европу бесплатно.



Тем временем в Германии сообщили, что страны G7 отказываются от требования Москвы оплачивать в рублях поставки российского газа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика