Банк UBS сократит 5 тыс. сотрудников . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Банк UBS сократит 5 тыс. сотрудников . - «Финансы»
Банк UBS сократит 5 тыс. сотрудников . - «Финансы»
Швейцарский банк UBS пытается компенсировать потери от инвестиций в мировые фондовые рынки, а также снижения рентабельности на основании сильного швейцарского франка, укрепление которого наблюдается в последнее время. Об этом сообщается на официальном ресурсе кредитной организации. В рамках






Банк UBS сократит 5 тыс. сотрудников . - «Финансы»








Швейцарский банк UBS пытается компенсировать потери от инвестиций в мировые фондовые рынки, а также снижения рентабельности на основании сильного швейцарского франка, укрепление которого наблюдается в последнее время. Об этом сообщается на официальном ресурсе кредитной организации.




В рамках сложившейся ситуации финансовый институт остро нуждается в сокращении расходов. Для покрытия потерь руководство регулятора пришло к единому решению о сокращении пяти тысяч собственных сотрудников. Подобные меры помогут банку сэкономить 1 миллиард швейцарских франков, что соответствует 1,2 миллиарда американских долларов, на выплате заработных плат, содержании социальных пакетов и премий.



Сокращение сотрудников – это первый шаг в глобальной программе оптимизации финансовой структуры, детальные параметры которой еще не объявлены. Но известно, что план укрепления регулятора еще должен быть утвержден советом директоров UBS, который предварительно назначен на 26 июля текущего года. Кроме того, на заседании будет представлен отчет о работе швейцарской кредитной организации и ее финансовые результаты за второй квартал текущего года.



В UBS также добавляют, что готовящийся план по оздоровлению UBS обусловлен высокой фиксированной заработной платой сотрудников банка, существенными затратами на расширение позиций организации в Азиатском регионе, снижением общей рентабельности за счет укрепления швейцарского франка, а также наблюдавшейся на мировых фондовых рынках вялой динамикой.



Отметим, Швейцарский банк UBS, основанный в прошлом столетии, был сформирован в своем нынешнем виде в 1998г. после слияния Swiss Bank Corporation и Union Bank of Switzerland. В настоящее время UBS является международной компанией, которая предоставляет различные финансовые услуги частным, институциональным и корпоративным клиентам. Штаб-квартиры кредитной организации расположены в Цюрихе и Базеле, а его офисы расположены в 50 странах мира. Наибольшее их число наблюдается в Европе и Северной Америке. В настоящее время число сотрудников регулятора превышает 65 тысяч человек. Акции финансового института торгуются на фондовых биржах Швейцарии, Нью-Йоркской (NYSE) и Токийской фондовых биржах.



Напомним, в начале текущей неделе о грядущем сокращении штата заявили в еще одном швейцарском банке - Credit Suisse.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика