Манипулирование Libor может стоять UBS банку более миллиарда долларов . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Манипулирование Libor может стоять UBS банку более миллиарда долларов . - «Финансы»
Манипулирование Libor может стоять UBS банку более миллиарда долларов . - «Финансы»
UBS, крупный швейцарский банк может заплатить более миллиарда долларов как штраф из-за манипулирования ставкой Libor. Сейчас регуляторы нескольких стран проводят переговоры со швейцарским банком, и переговоры могут быть завершены принятием мирового соглашения в ближайшие дни, так считают люди,






Манипулирование Libor может стоять UBS банку более миллиарда долларов . - «Финансы»








UBS, крупный швейцарский банк может заплатить более миллиарда долларов как штраф из-за манипулирования ставкой Libor.




Сейчас регуляторы нескольких стран проводят переговоры со швейцарским банком, и переговоры могут быть завершены принятием мирового соглашения в ближайшие дни, так считают люди, которым хорошо знакома данная ситуация. Источники издания The Wall Street Journal напоминают, что подобные договоренности могут сорваться перед заключением, и что такое уже несколько раз было. По мировому соглашению, сумма, которую должен будет выплатить банк UBS за урегулирование дела по манипулированию Libor, в два раза превысит сумму штрафа. Британский банк в июне этого года договорился о выплате регуляторам США и Великобритании суммы порядка 450 миллионов $.



Несколько недель тому назад директора UBS начали вести активные переговоры с регуляторами. Они обеспокоены, что ситуация вокруг манипулирования ставкой не лучшим образом скажется на репутации банка. Примерно полгода назад руководство банка начало достаточно агрессивно отстранять от работы всех сотрудников, кто по мнению директоров, мог быть замешан в деле о манипулировании, или был причастен к этой деятельности. По словам сотрудников офиса, что находится в пригороде Цюриха, они еще весной начали замечать, что количество трейдеров существенно сокращается. А недавно SFO (Управление по борьбе с крупными мошенничествами Великобритании) сообщило, что были задержаны три гражданина Великобритании, их имена официально не называются. Из неофициальных источников известно, что один из задержанных – Томас Хейес, трйдер Citigroup и UBS. Обвинения еще не выдвинуты. Опять же по неофициальным данным, руководство банка подозревает, что Томас Хейес, будучи сотрудником UBS в 2005-2009 годах руководил группой трейдеров (всего их было шестеро), которые манипулировали ставкой Libor в операциях по кредитам в японских иенах.



Из документов, которые представили в суд регуляторы из Канады, следует, что некоторые трейдеры (имена снова не названы) договаривались искусственно завышать или понижать данные, по которым считается Libor. Ставки Libor между банками по кредитам, выданные в разных валютах и на разные сроки, каждый день опубликовывала Британская банковская ассоциация – на основании данных, что подавали банки. Банки обязаны информировать, по каким ставкам они готовы проводить кредитование на межбанковском рынке. Регуляторами разных стран проводится расследование о манипулировании ставками Libor, под подозрение попали порядка 20 банков и в каждой стране регуляторы рассчитывают свои ставки. Royal Bank of Scotland заявил, что готов к заключению. мирового соглашения до февраля. Deutsche Bank сообщил, что провел внутреннее расследование еще летом, и она выявило нарушения некоторых отдельных лиц, которые действовали по собственной инициативе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика