Повремените с ЕВРО, господа! . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Повремените с ЕВРО, господа! . - «Финансы»
Повремените с ЕВРО, господа! . - «Финансы»
Борьба за счастливую будущность валюты под названием ЕВРО продолжается. И, судя по всему, ей и конца-края не видно. На днях стало известно, что внутренний валовой продукт одного из «китов», на которых держится европейская экономика, - Италии упал во втором квартале текущего года на 0,7%. Уже сейчас






Повремените с ЕВРО, господа! . - «Финансы»








Борьба за счастливую будущность валюты под названием ЕВРО продолжается. И, судя по всему, ей и конца-края не видно.




На днях стало известно, что внутренний валовой продукт одного из «китов», на которых держится европейская экономика, - Италии упал во втором квартале текущего года на 0,7%. Уже сейчас есть основание утверждать, что экономика Аппенинского полуострова находится в рецессии. Ведь первый квартал уже показал «рост» на уровне минус 0,8%. Уже исходя из этого, можно делать не самые лучшие прогнозы относительно будущего единой европейской валюты. Пока единственным актуальным способом взятия кризисных явлений в Европе под контроль является покупка долгов в союзе Европейским центральным банком. Против этого активно возражает такой экономический гигант, как Германия.



Но начало августа разочаровало рынки отсутствием немедленных действий со стороны председателя банка Марио Драги. Доходность десятилетних государственных облигаций Италии и Испании составляет сейчас более 6%. А вот Германии – менее полутора. Инвесторы рассчитывали, что Европейский центральный банк начнет выкупать облигации средиземноморских стран на вторичном рынке, но ошиблись. Марио Драги официально заявил, что им придется направлять формальный запрос о возобновлении выкупа. Первоначальная реакция рынков была радикальна – основные игроки решили, что ЕЦБ отказал «южанам» в помощи. Но в итоге эксперты пришли к выводам, что переговоры продолжаются, но вот конкретные условия и сроки поддержки Испании и Италии пока не известны. По другую сторону океана – в США – финансовая стратегия совсем другая. Президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Рознгрен обратился к Федеральной резервной системе с предложением начинать покупать облигации.



В экономике США наблюдаются пока что не самые благоприятные явления. Основные показатели активности на рынке труда, за исключением роста занятости вне сельского хозяйства, пока что не внушают оптимизма. Ведущий специалист по рынку Forex Первого клиентского банка Виктор Веселов заявил изданию «Yтро», что тенденции на валютном рынке пока что меняться не будут и ожидать укрепления ЕВРО – преждевременно. Последние события в сфере международной экономической политики, по мнению эксперта, внушают некоторый оптимизм, но покупать ЕВРО еще рано. Первые же негативные явления в еврозоне могут негативно отразиться на владельцах валюты. Котировка ЕВРО против доллара на сегодняшний день находится на отметке 1,24.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика