ЕЦБ будет выкупать облигации корпораций . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » ЕЦБ будет выкупать облигации корпораций . - «Финансы»
ЕЦБ будет выкупать облигации корпораций . - «Финансы»
Европейский центральный банк принял кардинальное решение. ЕЦБ принял решение о выкупе государственных облигации проблемных стран. По итогам заседания совета директоров, Марио Драги, третий презилент ЕЦБ, заявил, что это решение был принято для того чтобы обеспечить эффективный заслон от отального






ЕЦБ будет выкупать облигации корпораций . - «Финансы»








Европейский центральный банк принял кардинальное решение. ЕЦБ принял решение о выкупе государственных облигации проблемных стран. По итогам заседания совета директоров, Марио Драги, третий презилент ЕЦБ, заявил, что это решение был принято для того чтобы обеспечить эффективный заслон от отального разрушния экономики Евросоюза.




Это по мнению президента ЕЦБ, может стабилизировать цены в евро зоне. Однако он также отметил, что в основом паника по поводу нестабильности еврозоны беспочвенна. А действия ЕЦБ аправлеы только на то, чтобы стабилизировать Евросоюз, чтобы помочь тем странам и государственным корпорациям, которые нуждаются. Также Марио Драги отметил, что ЕЦБ будет действовать в рамках мандата, а выкуп облигаций государственных корпорация будет производится со сроком погашения в 1-3 года. - Вмешательство в функционирование рынка облигаций сегодня попросту необходимо для того чтобы возвратить необходимый контроль над процентными ставками, а также для того чтобы ликвидировать искажения рынка, - отметил президент ЕЦБ на очередном заседании, которое состоялось на прошлой неделе.



Сейчас еще нет информации о деталях совершения выкупа облигаций госкорпораций. Марио Драги отметил, что пока это носит лишь условный характер. Однако он отметил, что Банк может в любой момент прекратить выкуп облигаций, если сочтет, что правительство страны, которому принадлежит корпорация, не выполняет условия договора помощи. Также в заявлении Драги отмечается, что все покупки будут стерилизованы, риск значительного роста инфляции, по мнению Драги также необоснован. По мнению президента ЕЦБ, инфляция в 2013 году должна сократиться, по предварительным данным, на 0,5 – 1.5%. в 2013 году инфляция в еврозоне должна составить около 1.2 -2.2 %. Также Совет директоров ЕЦБ принял решение о том, что базовая тсавка останется на прежнем уровне. – 0,75%.



Также Совет директоров отметил, что прогноз спада экономики на 2013 год составляет от 0,4 до 1.4 %. Во время речи Драги эксперты отметили снижение курса евро. Фондовые рынки на заявление президента ЕЦБ ответили скачком котировок. На Российских же рынках в это день отмечался рост ММВБ на 2.35%, РТС – на 3.33%. А к семи вечера в России оказались такие показатели: немецкий DAX поднялся на 2.7%, на 3.7%поднялся испанский IBEX, а индекс 50 крупнейших компаний Европы поднялся на 2.9%. в тот же день Американский S&P достиг рекордной отметки в 146 пунктов и поднялся на 1,6%. Однако результаты данных действий будут понятны не раньше чем в январе 2013 года. А пока всеми миру, а особенности европейцам, приходится только ждать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика